Новости отрасли

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к строительству девятого детского сада на 280 мест на Парнасе

27 января 2023 г.

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» продолжает возведение объектов социальной инфраструктуры на территории жилого микрорайона «Северная долина» в Выборгском районе. Застройщик приступил к строительству девятого по счету дошкольного учреждения на 280 воспитанников. Плановый срок завершения строительства объекта – 4-й квартал 2023 года.

Детский сад возводится в 20 квартале ЖК «Северная долина», ограниченном улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречная и Толубеевским проездом. Общая площадь трехэтажного здания составляет 5 892 м².

В дошкольном учреждении будут оборудованы 12 групп для детей раннего, младшего и старшего дошкольного возраста, кухня-столовая, медицинский кабинет. Для всестороннего развития воспитанников предусмотрены два зала для гимнастических и музыкальных занятий, бассейн, помещения для организации специальных кружков и учебы. На прилегающей территории будут размещены площадки для отдыха с теневыми навесами, организованы спортивные и игровые площадки.

В оформлении фасадов будет применена штукатурка нескольких цветов. В качестве акцентов на однотонных частях здания используются яркие прямоугольные вставки между окнами и цветные откосы окон в помещениях для групповых занятий танцами и спортом.

К настоящему моменту застройщик провел тендер по выбору подрядных организаций для осуществления работ. На строительной площадке будущего детского сада выполнены подготовительные работы по устройству временных дорог и подготовке земельного участка. Все строительно-монтажные работы, а также внутреннюю отделку и благоустройство территории планируется завершить до конца текущего года.

Напомним, что развитие территории вблизи станции метро «Парнас» было начато компанией «Главстрой Санкт-Петербург» более 10 лет назад. Ее основатель промышленник Олег Дерипаска предложил комплексный подход к развитию новых городских районов с акцентом на социальные объекты. За эти годы девелопер построил и ввел в эксплуатацию 7 детских садов и 4 школы. В стадии строительства находятся 6 социальных объектов, среди которых две школы и два сада, а также две отдельно стоящие поликлиники для взрослых и детей.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург»  –  один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Компания включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства. Основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, а также ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры.

Компания входит в ТОП-5 застройщиков региона по объёмам текущего строительства и ввода объектов в эксплуатацию. Последний показатель ежегодно превышает 100 тыс. м². Являясь одним из крупнейших застройщиков страны, девелопер создает самодостаточные жилые районы с полноценным инфраструктурным наполнением и высоким уровнем комфорта проживания. За годы работы «Главстрой Санкт-Петербург» успешно ввел в эксплуатацию более 3,2 млн м² недвижимости. Построено свыше 110 жилых домов, 14 социальных объектов, более 7,6 км дорог, общественные пространства, а также уникальный гребной клуб «Причал’Ю». В своей работе компания сочетает современные технологии, принципы социальной инженерии пространства и особенности локации.

Современный жилой район «Северная долина» в Выборгском районе входит в число крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 72 жилых корпуса общей площадью свыше 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже функционируют 7 детских садов и 4 школы, педиатрическое отделение детской городской поликлиники, офис врача общей практики, участковый пункт полиции, спортивная школа олимпийского резерва. На территории ЖК открыты более 420 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины, почта. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 12 детских садов и 9 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости