Новости отрасли

Волейбол объединяет!

27 сентября 2023 г.

Группа компаний «Ленстройтрест» провела масштабное спортивное событие. В голландском квартале «Янила», который застройщик возводит в Янино, завершился II добрососедский турнир по волейболу.

Событие уникально тем, что объединило спортсменов со всех кварталов застройщика. За звание чемпионов боролись команды жителей из «IQ Гатчина», «Окла», «Янила» и «Юттери», а также Молодежного совета при администрации Заневского городского поселения, управляющей компании и самого застройщика.

По сравнению с первым соревнованием, прошедшем в прошлом году, участников значительно прибавилось. Так, финский городок «Юттери» (Колпинский район Санкт- Петербурга) представляли сразу три команды, а квартал «Окла» – две. Победителем стала как раз одна из команд, приехавших из Колпино. 

По словам директора клиентского сервиса ГК «Ленстройтрест» Юлии Молчановой, идея проведения турнира родилась 7 лет назад, но поначалу в нем участвовали только представители девелопера и управляющей компании, а затем к нему присоединились жители голландского квартала «Янила» в Янино.

«В этом году масштаб события вышел на новый уровень. За счет активного анонсирования мероприятия в соцсетях компании желающих принять участие в матчах заметно прибавилось. Мы организовали трансферы для доставки спортсменов в Янино и отвезли их назад. Все игры проходили в острой и конкурентной борьбе, были профессиональные судьи и призы – кубок, медали и подарки. Мы уже задумываемся о дальнейшем расширении турнира: возможно, получится проводить игры одновременно на двух площадках», – рассказала она.

Главной целью спортивного мероприятия было развитие добрососедских отношений, которые уже выходят за пределы кварталов. Это подтверждают и сами участники события.

«В нашем волейбольном сообществе «Янилы» состоит около 100 человек, тренируемся мы летом каждый день и иногда принимаем участие в турнирах, в частности, тех, что проводятся во Всеволожском районе. Мы постоянно знакомимся с новыми людьми, ведь количество жителей в нашем квартале растет: многие подходят во время тренировок и хотят поиграть с нами. И даже из соседних жилых комплексов тоже подходят», – рассказала капитан янильской команды Виктория Зиборова.

По словам игрока команды квартала «IQ Гатчина» Никиты Ткаченко, на тренировки собираются даже зрители (в основном дети и пенсионеры), подбадривая игроков.

«Главная мотивация для нас – получение удовольствие от игры. Но такие турниры еще больше способствуют сплочению команды – после него мы еще и на шашлыки все вместе поехали. При этом желающих играть становится все больше, почти на каждой тренировке к нам подходят с просьбой выпустить их на площадку. В следующем году, думаю, наберем людей на два состава», – говорит он.

Добавим, что в кварталах «Ленстройтреста» получил широкое распространение не только волейбол, но и другие виды спорта. Например, своя футбольная команда и детский футбольный клуб есть в «Яниле», там же работает скейтпарк и площадка для панна-футбола. Во всех кварталах застройщика налажен прокат спортивного инвентаря, проводятся мастер-классы по различным видам спорта, есть беговые и велосипедные дорожки. В компании отмечают, что в последние несколько лет тренд на активный образ жизни набирает обороты, а за ним – и запрос на спортивную инфраструктуру у жителей.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 90 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости