Новости отрасли

Два многоуровневых паркинга введены в эксплуатацию в жилом экорайоне «Юнтолово»

28 апреля 2023 г.

«Главстрой Санкт-Петербург» получил разрешение на ввод в эксплуатацию двух многоэтажных паркингов, рассчитанных на 856 автомобилей, в жилом комплексе «Юнтолово» в Приморской районе города.

 Оба здания расположены в квартале, ограниченном улицей Ивинская, Юнтоловским и Гладышевским проспектами. Общая площадь парковок составляет 30 881,2 м². Они оборудованы системами видеонаблюдения, вентиляции, пожаротушения и контроля управления доступом, что обеспечит комфорт и безопасность хранения автомобиля.

Стоимость стандартного парковочного места, при условии 100%-ной оплаты, начинается от 495 тысяч рублей. При одновременной покупке квартиры и машино-места действует дополнительная скидка – 1,5%. Кроме того, до конца мая парковочное место можно получить в подарок при приобретении трех- и четырехкомнатной квартиры.

На первых этажах паркинга расположены удобные кладовые помещения площадью до 4,84 м². Вход организован с улицы и оборудован системой контроля доступа, подключенной к системе «Умный квартал». Для сохранности вещей и безопасности в коридоре установлены камеры, организовано круглосуточное видеонаблюдение. Стены индивидуальных боксов выполнены из кирпича, установлена металлическая противопожарная дверь. В каждом помещении предусмотрено индивидуальное освещение и розетка.

Два отдельно стоящих паркинга относятся к шестой очереди ЖК «Юнтолово». В ее состав входят девять домов, школа и детский сад. Идея квартала построена на объединении близости природы и городской инфраструктуры. На территории комплекса уже есть все для комфортной жизни – продуктовые магазины, кафе и пекарни, аптеки, службы быта, дом творчества и другие объекты. Отрыты два сада и школа, где ученики могут погрузиться в изучение профессий будущего в центре цифровых дисциплин «Техноспейс». В шаговой доступности лесной массив и Юнтоловский заказник.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург»
— один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Компания включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства. Основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, а также ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры.

Компания входит в ТОП-5 застройщиков региона по объёмам текущего строительства и ввода объектов в эксплуатацию. Последний показатель ежегодно превышает 100 тыс. м². Являясь одним из крупнейших застройщиков страны, девелопер создает самодостаточные жилые районы с полноценным инфраструктурным наполнением и высоким уровнем комфорта проживания. За годы работы «Главстрой Санкт-Петербург» успешно ввел в эксплуатацию более 3,2 млн м² недвижимости. Построено 122 жилых дома, 14 социальных объектов, более 7,6 км дорог, общественные пространства, а также уникальный гребной клуб «Причал’Ю». В своей работе компания сочетает современные технологии, принципы социальной инженерии пространства и особенности локации.

Жилой экорайон «Юнтолово» – современный разновысотный жилой квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга, один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. На участке площадью 437 га рядом с Юнтоловским заказником будет построено около 2,2 млн м² жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), Приморское шоссе, Финский залив.

В эксплуатацию введены шесть очередей строительства, состоящие из 46 жилых домов общей площадью 603 588 м².

Открыты два государственных дошкольных учреждения с бассейнами. Работает общеобразовательная школа с центром цифровых дисциплин «Техноспейс» и образовательным кластером Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. На этапе строительства школа на 825 учеников и детский сад на 200 мест. На территории расположены продуктовые магазины, кофейни, аптеки, поликлиники и медицинские лаборатории, почта, отделение МФЦ, Дом творчества, открыт гребной клуб «Причал’Ю», проложено свыше 2 км многополосных дорог. Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также детских и взрослых поликлиник, станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости