Новости отрасли

ГК «Ленстройтрест» отмечает 27 лет профессиональной деятельности

28 апреля 2023 г.

Группа компаний «Ленстройтрест» 28 апреля отмечает 27 лет с момента основания. Девелопер входит в ТОП-10 застройщиков, реализующих жилье комфорт-класса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Ежегодно Единый Реестр застройщиков России присваивает компании наивысший рейтинг надежности – за качество строительства и соблюдение сроков сдачи объектов.

За эти годы более 30 000 семей выбрали квартиры ГК «Ленстройтрест». Компания ввела свыше 1 млн сданного жилья, 147 га территории находятся в стадии освоения, 22,7 млрд. рублей составляют активы компании – с такими показателями деятельности застройщик вошел в 2023 год. За 27 лет построено свыше 90 объектов, на этапе реализации находится 4 проекта в формате квартальной застройки и 4 социальных объекта – в стадии проектирования и строительства.

ГК «Ленстройтрест» всегда была нишевым игроком, который не гнался за большими объемами, а вдумчиво занимался совершенствованием продукта.

«Нам важно создавать продукт, которым можно гордиться. Мы продолжаем придерживаться этой стратегии и сегодня – продаем 75-100 тыс. кв. м жилья в год, вводим тоже не более 100 тыс. кв. м недвижимости. Такой подход позволяет нам заниматься тем, что нравится и глубоко погружаться в каждый проект, но при этом быть устойчивыми. В непростых для рынка условиях мы продолжаем выводить в продажу новые очереди в строящихся кварталах, ведем градостроительную подготовку двух новых объектов. Разработали и внедрили собственные стандарты проектирования и оборудования детских и подростковых пространств в своих кварталах, и уверены, что они достойны стать стандартом для всей отрасли», – рассказал Денис Заседателев, генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест».

Собственные стандарты и использование европейского опыта в создании комфортной городской среды позволяют застройщику создавать продукт с лучшим качеством и сервисом, чем у конкурентов. Более 35% клиентов возвращаются в компанию за повторной покупкой или приходят по рекомендации тех, кто уже живет в кварталах ГК «Ленстройтрест».

Голландский квартал «Янила» в Янино, финский городок «Юттери» в Колпинском районе Петербурга, квартал «Окла» в Приморском районе и шведский квартал «IQ Гатчина» – хорошо известны на рынке и имеют свой узнаваемый стиль. Переменная высотность, продуманное благоустройство территории и развитые общественные пространства, яркая архитектура, природа снаружи и внутри квартала, разнообразные игровые зоны и спортивные площадки, детские сады, школы и коммерческая инфраструктуры в шаговой доступности – все это есть в проектах застройщика.

«Социальные объекты в наших кварталах – тоже предмет гордости. Каждая школа и детский сад имеют индивидуальный архитектурный стиль, а к оформлению внутренних помещений мы привлекаем дизайнерские студии. Большое внимание уделяем зонированию пространства, тщательно продумываем планировочные решения, навигацию, многофункциональность помещений. Благодаря такому подходу, в одном из наших кварталов появился детский сад в виде рыцарского замка, в другом – строится садик, у которого во внешнем облике и внутренних помещениях будут использованы мотивы из советского мультфильма «Винни Пух». Атмосфера третьего – погружает в сказку «Малыш и Карлсон» шведской писательницы Астрид Линдгрен. И, наконец, кто и из детей не захочет побывать в «Леголяндии» – именно такое называние у еще одного садика в квартале «Янила». Здание за счет формы и сочетания ярких цветов на фасадах напоминает детский конструктор LEGO», – поделилась Валерия Малышева, генеральный директор АО «Ленстройтрест».

Сегодня в реализации у застройщика находится 2242 квартиры площадью от 25 кв. м до 109 кв. м.  Среди них есть варианты с отделкой и без, балконами или террасами, мансардами или французскими балконами, мастер-спальнями и гардеробными. Стоимость квадратного метра варьируется от 3,9 рублей до 23,7 млн рублей в зависимости от объекта.

В каждом из проектов компания реализует масштабную программу Добрососедства. Она включает различные активности и мероприятия, направленные на объединение жителей наших кварталов, – от творческих мастер-классов до профессиональных спортивных соревнований и фестивалей. Ежегодно в ней участвует более 3000 человек. Ежемесячно в Соседских центрах и на уличных площадках проходит больше 50 мероприятий.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основа в 1996 году. За это время построено свыше 90 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости