Новости отрасли

МКБ и «Главстрой Санкт-Петербург» предлагают льготную ипотеку от 0,1% годовых

28 июля 2022 г.

Московский кредитный банк (МКБ) и компания «Главстрой Санкт-Петербург» запустили для клиентов программу семейной ипотеки с господдержкой от 0,1% годовых.

Ставка остается неизменной в течение всего срока действия договора. Максимальная сумма кредита равна 12 млн рублей, которую можно взять на срок до 30 лет. Размер первоначального взноса по ставке от 0,1% годовых равен 15% стоимости жилья. При заключении договора клиенту необходимо оформить полис комплексного страхования.

Льготная семейная ипотека доступна российским семьям, где с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года родился первенец или последующие дети, а также семьям, воспитывающим ребенка с инвалидностью.

Программа распространяется на приобретение квартиры в жилых комплексах «Северная долина» и «Юнтолово», которые расположены в Выборгском и Приморском районах Санкт-Петербурга. Проекты застройщика отличает разнообразная образовательная и коммерческая инфраструктура, благоустроенные дворы и зоны рекреации. Для покупателей предусмотрен большой выбор планировок, в том числе евроформата с просторной кухней-гостиной для всей семьи. Квартиры сдаются с полной отделкой и готовы к заселению сразу после получения ключей.

Клиенты «Главстрой Санкт-Петербург» могут также оформить в МКБ программу льготной ипотеки с господдержкой по субсидированной ставке от застройщика до 0,01% на весь срок кредитования. Подать заявку может совершеннолетний гражданин РФ с постоянным источником дохода. Кредит можно взять на срок до 30 лет с максимальной суммой до 12 млн рублей. Первоначальный взнос начинается от 15% стоимости жилья.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург»
– один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства. Основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За 15 лет девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3,2 млн кв. м недвижимости. Построено свыше 110 жилых домов и 13 социальных объектов, а также более 7,6 км дорог. Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

ЖК «Северная долина» в Выборгском районе входит в число крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 72 жилых корпуса общей площадью свыше 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже функционируют 6 детских садов и 4 школы, педиатрическое отделение детской городской поликлиники, офис врача общей практики, участковый пункт полиции, спортивная школа олимпийского резерва. На территории ЖК открыты более 400 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины, почта. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 12 детских садов и 9 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости