Новости отрасли

ГК «Ленстройтрест» поддержала благотворительный теннисный турнир «Звезды детям»

28 августа 2023 г.

Каждый год турнир объединяет более 130 участников. За 5 лет он успел стать важным событием для любителей тенниса и завоевать доверие среди партнеров благотворительного фонда Александра Кержакова «Звезды Детям». В этом году к пулу партнеров фонда присоединилась компания «Ленстройтрест».

Турнир проходит в петербургском теннисном клубе им. В.И.Никифорова с 25 по 27 августа. В этом году в соревнованиях принимают участие профессиональные спортсмены, любители и известные люди Петербурга. Завершится турнир по традиции награждением победителей и торжественным вечером.

В благотворительном фонде Александра Кержакова «Звезды Детям» пояснили, что цель мероприятия – собрать средства на реабилитацию подопечных Фонда с ДЦП. Ежегодно благодаря активной поддержке партнеров и участников удается не только помочь детям с этим заболеванием, но и поддержать семьи в подготовке к школе накануне учебного года, а также оказать адресную помощь тем, кто особенно нуждается.

ГК «Ленстройтрест» уже много лет занимается социальными и благотворительными проектами. В компании считают, что такая деятельность служит источником вдохновения, а бизнес должен активно рассказывать об этом, чтобы как можно больше людей открывали сердца и помогали другим.

«С 2022 года мы поддерживаем Лигу имени Алексея Степанова по мини-футболу. Помогаем команде футболистов привлекать молодежь к данному виду спорта, популяризируем мини-футбол, оказываем спонсорскую помощь. С этого года совместно с Федерацией футбола лиц с заболеванием церебральным параличом проводим соревнование Кубка «Над Невой». Компания поддерживает команду, помогает с проживанием, питанием, оплатой членских взносов», – уточнила Ксения Колотенко, руководитель отдела по внешним коммуникациям ГК «Ленстройтрест».

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 80 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости