Новости отрасли

Два квартала ГК «Ленстройтрест» вошли в топ-20 Forbes Real Estate

28 декабря 2022 г.

Сразу два объекта застройщика попали в престижный список из 20 проектов с самыми высокими потребительскими характеристиками в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Forbes Real Estate. Это голландский квартал «Янила», а также квартал «Окла».

Рейтинг стал результатом специального выпуска Forbes Russia и премии Urban Awards. В него вошли финалисты московского и федерального конкурсов. Участников списка отбирали по количеству баллов, которые можно было набрать в девяти категориях: безопасность, благоустройство территории дома, локальные характеристики района, общие данные по району, архитектурная составляющая, паркинг, предоставляемые услуги, репутация застройщика, техническое оснащение.

Очередь голландского квартала «Янила Кантри Клаб» вошла в топ-10 по шести категориям, а по критерию «благоустройство» взяла серебро. Другая очередь квартала – «Янила Драйв» – попала в топ-10 по трем категориям, а в разделе «благоустройство» взяла бронзу. Квартал «Окла» занял строчки в топ-10 по четырем критериям. Также в рейтингах по категориям был замечен еще один проект «Ленстройтреста» – финский городок «Юттери». Его отметили за благоустройство и техническое оснащение.

«Попадание в топ-20 и признание достоинств наших кварталов в девяти различных категориях от авторитетного журнала и премии – прекрасный подарок для нас к Новому году. Похвала от профессионалов – признак высокого качества нашего продукта. Мы непрерывно развиваемся, внимательно относимся к деталям, обеспечиваем действительно высокий уровень сервиса для клиентов и жителей. Мы продолжим держать планку, достойную таких рейтингов, и, более того – безостановочно будем улучшать продукт, от очереди к очереди, шаг за шагом», – отметила генеральный директор ГК «Ленстройтрест» Валерия Малышева.

Напомним, ранее квартал «Окла» стал лауреатом таких премий как «КАИССА-2022» («Лучший жилой комплекс масс-маркет и комфорт-класса») и «Град Петра Awards» («Лучший архитектурный образ многоквартирного жилого комплекса»).

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 80 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости