Новости отрасли

Объединение «Строительный трест» завершило строительство детского сада и школы в д.Малое Карлино Ленобласти

31 января 2023 г.

Объединение «Строительный трест» исполнило взятые на себя обязательства по завершению строительства дошкольного учреждения, а также общеобразовательной школы в д. Малое Карлино Ломоносовского района Ленинградской области. Разрешения на ввод в эксплуатацию зданий детского сада, а также общеобразовательной школы получены в декабре 2022 года. Дошкольное образовательное учреждение общей площадью 4 741 кв. м. рассчитано на 220 малышей. Муниципальное общеобразовательное учреждение общей площадью 10 377,8 кв.м рассчитано на 450 учащихся.

В 2020 году здания детского сада и школы начала строить компания, которая не смогла выполнить свои обязательства. В 2021 году Объединение «Строительный трест» заключило с Правительством Ленинградской области соглашение о сотрудничестве по завершению строительства и вводу в эксплуатацию образовательных учреждений. Детский сад примет 11 групп детей, в том числе 3 ясельные. Для малышей созданы спортивный и актовый залы, оборудованы медкабинет и пищеблок. Школа рассчитана на учащихся с 1 по 11 классы. Здесь созданы учебные классы, актовый и спортивный залы, библиотека, просторная столовая и медицинский кабинет.

Справка:
Объединение «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 30 лет работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано более 150 объектов общей площадью более 2,5 млн кв. метров, в том числе объектов социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде.
В квартирографии застройщика преобладают многокомнатные квартиры – 60% и отсутствуют студии. Средняя площадь квартир – 60 м2. Ежегодно компания вводит в эксплуатацию от 100 до 150 тыс. кв. м недвижимости, а в домах, построенных компанией, проживает более 50 тысяч счастливых семей.
Компания и ее объекты неоднократно становились победителями и лауреатами значимых профессиональных конкурсов: «Строитель года», Urban Awards, «Лучший каменщик», «Лидер строительного качества», CREDO, «Строймастер», «Доверие потребителя» и др.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости