Новости отрасли

Два проекта ГК «Ленстройтрест» – участники премии PROESTATE&TOBY Awards 2023

31 августа 2023 г.

Голландский квартал «Янила» в Янино Ленинградской области и квартал «Окла» в Приморском районе Петербурга поборются за победу в PROESTATE&TOBY Awards 2023 – единственной международной премии в сфере девелопмента, оценивающей компании и проекты в Российской Федерации. Победители будут объявлены на церемонии награждения 16 ноября 2023 года в Москве.

Кроме двух проектов ГК «Ленстройтрест», которые стали участниками номинации «Жилая недвижимость. Регионы» в категории «комфорт-класс», застройщик попробует свои силы в специальной номинации «Девелопер года. Жилая недвижимость».

Всего в премии PROESTATE&TOBY Awards 2023 – более 60-ти номинаций, в которых можно представить свои проекты и побороться за признание на международном уровне. Партнер и независимый консультант премии – ДОМ.РФ. Представители профильных подразделений государственной корпорации примут участие во всех этапах проведения конкурса и выступят гарантами прозрачности и объективности при выборе финалистов и победителей.

Преимущество кварталов ГК «Ленстройтрест» – это продуманные градостроительные концепции, в разработке которых принимали участие иностранные архитектурные бюро. Над кварталом «Окла» работал испанский архитектор Рикардо Бофилл, над кварталом «Янила» – Рюрд Гитема, партнер архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды), а также специалисты шведского архитектурного бюро Semren&Monsson.

«Такой серьезный подход – редкость для крупных проектов комплексного освоения территории. Грамотное расположение домов на участке и просчитанная «логистика повседневности» определяют – какой будет жизнь людей после заселения. Важно, чтобы всем категориям жителей было удобно и безопасно находиться на территории, хватало игровых площадок, мест для спокойного и активного отдыха, разнообразной инфраструктуры, продуманных пешеходных маршрутов. Множество моментов должны быть учтены в концепции, чтобы создать действительно комфортную и гармоничную среду. Мы уверены, что не только наши покупатели оценят проделанную работу, но и эксперты премии», – говорит Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».

«Заполнение анкет участников премии PROESTATE & TOBY Awards 2023 – важный и ответственный этап. Основываясь на предоставленной информации члены жюри проставят оценки и выберут финалистов, которые потом поборются за звание лучших в отрасли. Поэтому в анкете важно детально рассказать о своей компании или проекте, выделить основные преимущества и сильные стороны. Эксперты будут оценивать комплексный подход к разработке продукта, учитывающий мировые практики и собственный опыт застройщиков», – отметили в Оргкомитете премии.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, реализующий проекты разного масштаба в сегментах жилой недвижимости. Компания основана в 1996 году. За это время построено свыше 90 домов, ряд социальных, коммерческих и спортивных объектов. Сегодня застройщик одновременно возводит 4 комплекса в формате квартальной застройки и в рамках корпоративной философии «Живи». В ее основе – забота о людях и создание гармоничной среды, наполненной сценариями и инфраструктурой для комфортной жизни и всестороннего развития. В каждом проекте предусмотрены места для отдыха и спорта, разнообразные игровые площадки, сеть велосипедных и пешеходных маршрутов, дворы без машин и высокий уровень безопасности территории.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости