Новости отрасли

Восьмой детский сад построит «Главстрой Санкт-Петербург» в ЖК «Северная долина»

31 октября 2022 г.

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» приступила к строительству детского сада на 280 мест в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе города. Сдать объект в эксплуатацию планируется в конце 2023 года.

В трехэтажном здании общей площадью 5 991 м² будут размещены 12 возрастных групп: 4 групп для детей в возрасте от 1 года до 3 лет, 8 групп для детей в возрасте от 3-х до 7 лет. Для каждой предусмотрена отдельная групповая ячейка, включающая игровую и буфетную зоны, спальню, раздевалку и гигиенические комнаты.

В детском саду будут располагаться зона для оздоровительного плавания с бассейном, залы для музыкальных и спортивных занятий, кабинеты психолога и логопеда. На первом этаже разместится современный пищеблок, медицинский и прививочный кабинет.

Важное внимание будет уделено благоустройству уличной территории детского сада, площадь озеленения составит 6 247 м². Во дворе расположатся индивидуальные площадки для каждой возрастной группы, оснащенных теневыми навесами и игровыми элементами.

Детский сад возведут по индивидуальному проекту. Для отделки наружных стен используется система вентилируемого фасада с облицовкой керамогранитом. Для облицовки выбран молочно-белый и темно-серый керамогранит в сочетании с цветом светлого дерева. Глухие вставки витражей и металлические элементы яркого цвета дополняют спокойную природную цветовую гамму здания.

«Главстрой Санкт-Петербург» придерживается заложенного ее основателем Олегом Дерипаска принципа концептуального подхода к развитию территории и возводит не только жилые дома, но и всю инфраструктуру. Строительство социальных объектов является приоритетным направлением для компании. К настоящему моменту введены и переданы на баланс города 10 соцобъектов в жилом комплексе «Северная долина» и 3 образовательных учреждения в жилом экорайоне «Юнтолово», на этапе строительства 8 социальных объектов – две отдельно стоящие поликлиники – для детей и взрослых, две школы и два детских сада в ЖК «Северная долина», а также школа и сад в ЖК «Юнтолово».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости