Новости отрасли

Cудебное заседание по «СтройРегиону» передадут в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти

15 марта 2012 г.

14 марта 2012 года в Арбитражном суде города Москвы состоялись предварительное судебное заседание по рассмотрению иска Ростехнадзора об исключении НП «СтройРегион» из Государственного Реестра СРО.

По результатам предварительных слушаний суд принял решение удовлетворить ходатайство ответчика о передаче дела для дальнейшего рассмотрения в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в соответствии со ст.35 АПК – по месту нахождения ответчика. Представители истца не смогли в ходе слушаний обосновать необходимость рассмотрения дела в Москве. Определение, вынесенное судом, может быть обжаловано.

«Мы считаем, что у НП «СтройРегион» не имеется нарушений, позволяющих говорить об исключении из Реестра СРО»,- озвучил позицию партнерства директор НП Строителей «СтройРегион» Виталий Погодин, отметив, что рассмотрение дела обещает быть длительным. «По опыту и аналогии с делами других саморегулируемых организаций, можно говорить о выходе на решение суда первой инстанции не ранее, чем через 8-10 месяцев»,- сообщил он ИП SROportal.ru.

По словам Виталия Погодина, он уже принимал участие в судебном разбирательстве об исключении из Государственного Реестра СРО арбитражных управляющих в качестве генерального директора СРО АУ.
Представитель Ростехнадзора от комментариев по поводу перспектив рассмотрения дела отказался, сославшись на их преждевременность.

Напомним, что иск об исключении СРО НП «СтройРегион» из государственного Реестра появился по итогам проверок деятельности организации, в ходе которых были выявлены многочисленные, в том числе грубые нарушения законодательства.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости