Новости отрасли

Детский экологический центр ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» (ДЭЦ) приглашает детей и их родителей на День открытых дверей

26 июня 2012 г.

Детский экологический центр ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» (ДЭЦ) приглашает детей и их родителей 28 июня на День открытых дверей. Интерактивные программы начинаются в 12.00 и 16.00.

Детский экологический центр Водоканала – это уникальный социальный проект предприятия. Интерактивные формы работы с детьми, игровые элементы, использование различных фото- и видеоматериалов делают занятия в ДЭЦ по-настоящему увлекательными. О воде и о том, почему к ней необходимо относиться бережно, ребята узнают не только на интерактивных занятиях (с играми и викторинами), но и с помощью специальных программ и проектов. За почти 10 лет работы в программах и проектах ДЭЦ приняли участие сотни тысяч ребят, их родителей и педагогов.

В 2011 году в Детском экологическом центре была проведена реконструкция. В обновленном центре – два тематических зала: «Зал первых открытий» (для детей в возрасте от 3 до 9 лет) и «Зал Балтийского моря» (для школьников в возрасте от 10 лет, а также для работы со студентами). В каждом из них – современное мультимедийное оборудование и лаборатории.

Познакомиться с работой ДЭЦ и принять участие в специальной интерактивной программе можно будет на Дне открытых дверей 28 июня.

Программа длится 1-1,5 часа. Во время нее гости ДЭЦ познакомятся с уникальной 3D-инсталляцией «Природа Балтики», электронной энциклопедией флоры и фауны Балтийского моря, попробуют свои силы в викторине «Своя игра», сыграют в интерактивный Морской бой, а также примут участие в различных играх и эстафетах. Например, в шуточной эстафете для юных путешественников или игре «Балтийское море волнуется раз», в которой участникам предстоит попробовать себя в роле морских обитателей.

Кроме того, во время интерактивной программы ребята смогут поработать в настоящей лаборатории – проверят качество воды специальным индикатором и даже попробуют создать летом снег.

В День открытых дверей в Детском экологическом центре будет интересно ребятам самого разного возраста, а также родителям, которые могут принять участие в программах вместе со своими детьми.

День открытых дверей в Детском экологическом центре: 28 июня

Начало программ: 12.00 и 16.00

Внимание! Необходима предварительная запись по телефону: (812) 438-43-96

Детский экологический центр ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»: Шпалерная ул., д. 56 (ст. м. «Чернышевская»)

тел. (812) 438-43-96

E-mail: dec@vodokanal.spb.ru

www.vodokanal.spb.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости