Новости отрасли

Детский сад в квартале «Юттери» получил заключение о соответствии

19 августа 2019 г.

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал ГК «Ленстройтрест» заключение о соответствии построенного в квартале «Юттери» детского сада требованиям проектной документации и энергетической эффективности. Это значит, что социальный объект полностью готов к эксплуатации.

Ожидается, что в ближайшее время компания получит разрешение на ввод детского сада в эксплуатацию и передаст его администрации Колпинского района.

Садик, построенный в виде средневекового замка, рассчитан на 120 воспитанников. В трехэтажном здании будут располагаться 6 групп для детей разных возрастов, а также залы для музыкальных занятий и физкультуры, бассейн, медицинский кабинет, кухня и прачечная. На территории садика есть дизайнерские детские площадки с теневыми навесами, центральная спортивная зона с ярким тартановым покрытием, а также помещение для хранения санок и колясок. Для безопасности малышей предусмотрена система видеонаблюдения.

Напомним, что в начале августа временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил детский сад в «Юттери» – осмотрел игровые площадки и спортивную зону на улице, побывал в помещениях для групповых занятий и в бассейне. Врио губернатора высоко оценил готовность объекта, благоустройство территории и квартала в целом.

Жилой квартал «Юттери» возводится в Колпинском районе Санкт-Петербурга по проекту финского архитектора Юкки Тикканена. Комплекс будет состоять из десяти малоэтажных домов. Первые четыре корпуса уже сданы и заселены. В настоящий момент ГК «Ленстройтрест» ведет строительство домов третьей и четвертой очереди.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «ЖИВИ», что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяют родителям не волноваться за своих детей.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости