Новости отрасли

Директором по маркетингу «Главстрой Санкт-Петербург» назначен Андрей Герман

26 мая 2020 г.

В компании «Главстрой Санкт-Петербург» новое назначение. На должность директора по маркетингу назначен Андрей Герман. Одним из приоритетных направлений его работы станет разработка и продвижение новых продуктов девелопера.

Пост директора по маркетингу компании «Главстрой Санкт-Петербург» занял Андрей Герман. Он возглавил работу по формированию и реализации маркетинговой политики и рекламной стратегии компании, ценообразованию, созданию и продвижению продуктов девелопера, проведению исследований рынка недвижимости.

Среди основных задач Андрея Германа — усовершенствование факторных моделей прогнозирования развития рынка и потребительского спроса, дальнейшее повышение экономической эффективности маркетинга и рекламы. Отдельное внимание будет уделено усилению направления интернет-рекламы, на которую уже сегодня приходится основная доля рекламного бюджета компании.

Общий стаж работы Андрея Германа в сфере маркетинга и других коммерческих функций превышает 25 лет. До прихода в «Главстрой Санкт-Петербург» он занимал руководящие посты в структуре таких компаний как Carlsberg Group, банк SIAB, банк Промсвязьбанк, SOKOLOV Jewelry.

Андрей Герман является выпускником Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета по специальности «Маркетинг и стратегическое планирование», обладает большим опытом работы в международных коммерческих структурах в направлениях бренд-маркетинга и коммуникаций, торгового и стратегического маркетинга, продаж и дистрибуции, бизнес-девелопмента и бизнес-консалтинга.

Александр Лелин, генеральный директор «Главстрой Санкт-Петербург»:
— Наша компания продолжает активное строительство крупнейших проектов комплексного освоения городских территорий. Каждая новая очередь ЖК «Северная долина» и «Юнтолово» должна обладать характеристиками, которые соответствуют актуальным запросам потребителей. Одна из ключевых задач дирекции по маркетингу — адаптация маркетинговой стратегии компании к новым вызовам рынка, быстрым изменениям внешней среды. Необходимо своевременно выявлять тренды и создавать тот продукт, который будет востребован нашими покупателями.
Кроме того, сегодня мы делаем акцент на развитии онлайн-инструментов, которые позволяют дистанционно обслуживать наших клиентов, сохраняя при этом качество оказываемых услуг. Уверен, что профессиональный опыт и компетенции Андрея Германа позволят «Главстрой Санкт-Петербург» укрепить лидирующие позиции на первичном рынке недвижимости.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» – один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Входит в перечень системообразующих организаций строительной отрасли и ЖКХ. Компания основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3 млн кв. м недвижимости. Сданы 86 жилых корпусов и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 35 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

ЖК «Северная долина» в Выборгском районе – крупнейший проект комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 13 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже функционируют 6 детских садов и 3 школы, педиатрическое отделение детской городской поликлиники, офис врача общей практики, участковый пункт полиции. На территории ЖК открыты более 200 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 12 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

Новый жилой район «Юнтолово»
– современный жилой квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга, один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. На участке площадью 437 га рядом с Юнтоловским заповедником будет построено около 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), Приморское шоссе, Финский залив. В эксплуатацию введены четыре очереди строительства, состоящие из 32 жилых корпусов общей площадью 305 434 кв. м. Во встроенных помещениях домов открыты магазины различного назначения, работают офис врача общей практики, Дом творчества «Юнтолово». В жилом комплексе построены два детских сада и школа, проложено 2 км многополосных дорог. Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также детских и взрослых поликлиник, станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости