Новости отрасли

Дизайн детского сада в квартале «Вена» будет обучающим

24 октября 2014 г.

Во встроенно-пристроенном детском саду в доме 10 квартала «Вена», который строит компания Setl City в Кудрово, началось оформление интерьеров. Реализующая проект ГК «Арт-Фасад» намерена сделать дизайн помещений не только эстетичным, но и полезным для развития и обучения детей.

Специалисты ГК «Арт-Фасад» в ответ на запрос застройщика на создание привлекательной и развивающей визуальной среды предложили обогатить интерьеры детского сада образовательными элементами. В частности, коридоры будут выполнены в виде стилизованных улиц со знаками дорожного движения. Благодаря этому дети смогут плавно интегрироваться в городскую среду, знакомиться с важными элементами жизни горожанина.

Проект «Арт-фасада» использует изобразительный язык, хорошо знакомый нынешним взрослым по мультипликации и иллюстрациям советской школы. Согласно замыслу дизайнеров, это будет способствовать укреплению связи между поколениями.

Помимо оформления интерьеров, ГК «Арт-фасад» займется декоративной росписью фасада детского сада.

«Большая часть наших покупателей – это семьи, где уже есть или планируются дети, – отмечает генеральный директор Setl City Илья Еременко, – поэтому организации пространства для малышей мы уделяем особое внимание. Просторные яркие детские площадки с безопасным резиновым покрытием уже давно стали нормой для проектов Setl City. Следующий наш шаг – создание качественных и действительно красивых детских образовательных учреждений».

«Мы всегда рады участвовать в подобных проектах. Очень важно, чтобы ребенок с раннего детства находился в развивающем пространстве, способствующем его раскрытию и социализации, и в эстетически насыщенной среде, где он погружается в красоту и оригинальность, ему доступные и понятные, – комментирует Илья Тюкин, директор ГК «Арт-фасад». – Мы старались передать детям теплоту и частичку детства их родителей, которые росли вместе с такими же мультипликационными героями».

Напомним, дом 10 квартала «Вена», в котором расположился детский сад, планируется ввести в эксплуатацию до конца 2014 года.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости