Новости отрасли

«Эксплуатация ГС-СПб» признана лучшей частной управляющей организацией в Петербурге

18 марта 2015 г.

Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о победе дочерней структуры – «Эксплуатация ГС-СПб» – в IX Общегородском конкурсе на лучшую организацию в сфере управления многоквартирными домами в Санкт-Петербурге по итогам работы в 2014 году.

«Эксплуатация ГС-СПб» подтвердила звание одной из лучших петербургских управляющих компаний. В рамках IX Общегородского конкурса на лучшую организацию в сфере управления многоквартирными домами в Санкт-Петербурге по результатам работы в 2014 году компания одержала победу в номинации «Лучшая частная управляющая организация в Санкт-Петербурге».

Организатором конкурса является Жилищный комитет Санкт-Петербурга. Основными критериями выбора победителей стали текущее техническое состояние обслуживаемого жилого фонда, оснащенность домов приборами учета ресурсов, внедрение современных энергосберегающих технологий, наличие материально-технической базы, эффективность методов работы и информационная открытость компании.

Сегодня «Эксплуатация ГС-СПб» обслуживает 32 многоквартирных дома общей площадью более 1,2 млн. кв. м. Речь идет о 15-ти домах ЖК «Северная долина» в Выборгском районе, 3-х домах жилого квартала «Панорама 360» в Адмиралтейском районе и 14-ти домах ЖК «Юнтолово» в Приморском районе. Все объекты были построены и введены в эксплуатацию застройщиком «Главстрой-СПб» в период с 2011 по 2014 годы.

В основе успеха компании «Эксплуатация ГС-СПб» – ежедневная работа, добросовестно выполняемая каждым сотрудником управляющей организации. Сегодня в штате трудится 194 человека. Деятельность компании направлена на планово-предупредительное обслуживание и безаварийную работу систем жизнеобеспечения – инженерной инфраструктуры, лифтового оборудования, пожарных систем, что гарантирует безопасное проживание в домах.

Кроме того, «Эксплуатация ГС-СПб» в рамках ЖК «Северная долина» развивает европейское направление по раздельному сбору мусора. С марта 2014 года во дворах нового жилого комплекса размещены специально оборудованные площадки с контейнерами для селективного сбора отходов. Ежемесячно сортируется 500 куб. м вторичных ресурсов. Так, собранная макулатура передается компании «Кнауф» для дальнейшей переработки, стекло отправляется в «Балтику», пластик – в компанию «Полимер-пласт». В 2015 года программа расширилась и началась установка дополнительных контейнеров для текстиля.

Михаил Талыбин, генеральный директор «Эксплуатация ГС-СПб»:

– Наша компания досконально знает все построенные объекты компании «Главстрой-СПб», их технические и инженерные особенности. Мы имеем собственную обновляемую материально-техническую базу. К примеру, аварийно-технические службы «Эксплуатация ГС-СПб» полностью укомплектованы новой специализированной техникой. Это и машины для прочистки труб канализации, и сварочные аппараты, и своя современная снегоуборочная техника. В компании функционирует круглосуточная диспетчерская служба, куда попадают все заявки от жителей обслуживаемых домов. Мы стараемся учесть их замечания и пожелания в дальнейшей работе.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости