Новости отрасли

«Главстрой Санкт-Петербург» не будет начислять квартплату в апреле пожилым жителям ЖК«Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360»

26 марта 2020 г.

Дочерняя структура компании «Главстрой Санкт-Петербург» — УК «Эксплуатация ГС-СПб» — в апреле не будет начислять плату за жилищно-коммунальные услуги собственникам квартир старше 65 лет. Такая мера социальной поддержки будет оказана пожилым жителям ЖК «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360». Сэкономленные средства люди смогут направить на приобретение жизненно важных товаров — продуктов питания и лекарственных средств.

Жилищно-коммунальные услуги, включая теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, будут оказаны бесплатно.

Благодаря этому пожилые жители не будут тратить время, силы и средства на оплату коммунальных услуг и смогут спокойно остаться дома, не подвергая свое здоровье риску в условиях сложной эпидемиологической ситуации. Сэкономленные средства люди смогут использовать для приобретения медикаментов, витаминов для укрепления иммунитета, продуктов питания и других продуктов первой необходимости.

Ранее «Главстрой Санкт-Петербург» принял дополнительные меры безопасности, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции и минимизировать риски для клиентов и работников компании. Большинство офисных сотрудников временно переведены на удаленную работу. Строительство ЖК «Северная долина» и «Юнтолово» ведется по графику с соблюдением повышенных мер предосторожности. Некоторые офисы продаж перешли на новый режим работы.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» – один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Компания основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3 млн кв. м недвижимости. Сданы 86 жилых корпусов и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 35 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

ЖК «Северная долина» в Выборгском районе – крупнейший проект комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 13 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже функционируют 6 детских садов и 3 школы, педиатрическое отделение детской городской поликлиники, офис врача общей практики, участковый пункт полиции. На территории ЖК открыты более 200 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

Новый жилой район «Юнтолово»
– современный жилой квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга, один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. На участке площадью 437 га рядом с Юнтоловским заповедником будет построено около 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), Приморское шоссе, Финский залив. В эксплуатацию введены четыре очереди строительства, состоящие из 32 жилых корпусов общей площадью 305 434 кв. м. Во встроенных помещениях домов открыты магазины различного назначения, работают офис врача общей практики, Дом творчества «Юнтолово». В жилом комплексе построены два детских сада и школа, проложено 2 км многополосных дорог. Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также детских и взрослых поликлиник, станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

Новый жилой квартал «Панорама 360» расположен между улицами Шкапина и Розенштейна, на набережной Обводного канала. Общая площадь всех домов комплекса составляет 72 132 кв. м. Общее количество квартир – 1180. Для удобства жителей предусмотрен подземный паркинг на 324 автомобиля. Во дворах квартала оборудовано несколько детских площадок и спортивный комплекс. Рядом находятся метро «Балтийская», Московский проспект и Западный скоростной диаметр с удобным выездом на КАД. В шаговой доступности — парки «Екатерингоф» и «Польский сад», ТРК «Варшавский экспресс», гипермаркет «Лента» и другие торговые центры. ЖК «Панорама 360» был введен в эксплуатацию в декабре 2014 года. Новый жилой квартал вошел в число финалистов конкурса «Доверие потребителя-2015» в номинации «Лучший реализованный проект жилого комплекса бизнес и элит класса в Санкт-Петербурге».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости