Новости отрасли

«Главстрой Санкт-Петербург» открыл продажи шестой очереди ЖК «Юнтолово»

16 сентября 2020 г.

«Главстрой Санкт-Петербург», входящий в ГК «Главстрой», начал продажи квартир в шестой очереди ЖК «Юнтолово». В новых корпусах впервые в жилом комплексе появятся 4-комнатные квартиры, при этом студии проектом не предусмотрены. Продажи шестой очереди начинаются с корпуса №11.

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вывела на рынок новую, шестую очередь жилого комплекса «Юнтолово», который возводится в Приморском районе Санкт-Петербурга вблизи Юнтоловского природного заказника.

Первым в продажу поступил корпус №11. В нем 231 квартира с полной отделкой «Оптима». При условии 100%-ной оплаты, стоимость 1-комнатной квартиры начинается от 3,64 млн, 2-комнатной — от 4,28 млн рублей. Приобрести 4-комнатное жилье можно по цене от 6,84 млн рублей. Плановый срок ввода корпуса в эксплуатацию — II квартал 2023 года.

Шестая очередь ЖК «Юнтолово» состоит из девяти жилых корпусов разной высотности общей площадью 223 132 м². Всего будет построено 3 234 квартиры общей жилой площадью 146 701 м² (с учетом балконов и лоджий). Также на территории шестой очереди планируется строительство двух многоэтажных парковок на 499 мест каждая, школы на 825 учеников и детского сада на 200 мест.

В шестой очереди «Юнтолово» впервые в жилом комплексе появятся 4-комнатные квартиры для большой семьи. Студий не будет во всех корпусах. Представлено жилье классического и евроформата, квартиры с мастер-спальнями с собственной ванной. В некоторых квартирах выделены хобби-румы — многофункциональные помещения, которые можно оборудовать как спортзал, кабинет, мастерскую или другим образом по своему усмотрению.

Между корпусами №9 и 10 появится общественное пространство с площадками для детей и взрослых. На территории квартала в соответствии с проектом ландшафтного дизайна будут высажены взрослые деревья и кустарники, оборудованы спортивная площадка и зона для воркаута, зона отдыха и велопарковка. Будут проложены прогулочные аллеи и тропинки, а также участок сети велодорожек, которая свяжет кварталы жилого экорайона.

В проекте применяются современные стандарты комфортной среды: отсутствуют барьеры на всем пути до квартиры, в парадных будут установлены витражные входные двери, обеспечивающие обзор и безопасность. Лифты и лифтовые холлы будут оформлены по дизайн-проекту, коридоры — в стилях «лес» и «город». На всех этажах — керамогранит на полу и стены с декоративной штукатуркой. Предусмотрены места для хранения колясок и велосипедов. На первых этажах корпусов 8-11 будут расположены объекты коммерческой инфраструктуры.

Все квартиры в шестой очереди будут передаваться с полной отделкой стандарта «Комфорт» или «Оптима», в зависимости от корпуса. Это позволит сэкономить время и средства при переезде, заселиться сразу после получения ключей.

Квартиры в шестой очереди «Юнтолово» продаются через счета эскроу, что обеспечивает дополнительную надежность сделки. Строительство ведется в рамках договора о банковском проектном финансировании на общую сумму 30 млрд рублей (в лимиты включено строительство девяти корпусов ЖК «Юнтолово», 29 корпусов ЖК «Северная долина» и объекты транспортной инфраструктуры).

Сегодня в ЖК «Юнтолово» открыты два детских сада и школа, офис врача общей практики, Дом творчества. В районе работают более 50 объектов торговли и услуг: магазины, аптеки, кафе, медицинские центры и т.д. Открыто движение по пяти участкам дорог, построенным девелопером: по Юнтоловскому и Гладышевскому проспектам, а также по Ивинской улице. Ближайшая станция метро «Беговая» находится в 20 минутах езды. Всю территорию жилого комплекса будет охватывать сеть велодорожек и прогулочных маршрутов по зеленым зонам. По территории протекает река Юнтоловка — излюбленное место отдыха и водных видов спорта.

Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также детских и взрослых поликлиник, станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург»
– один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ, а также в перечень системообразующих предприятий Санкт-Петербурга. Компания основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3 млн кв. м недвижимости. Сдано 93 жилых корпуса и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 35 тысяч семей уже живут в квартирах, построенных компанией «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

Новый жилой район «Юнтолово» – современный жилой квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга, один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. На участке площадью 437 га рядом с Юнтоловским заповедником будет построено около 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), Приморское шоссе, Финский залив. В эксплуатацию введены пять очередей строительства, состоящие из 37 жилых корпусов общей площадью 377 796 кв. м. Во встроенных помещениях домов открыты магазины различного назначения, работают офис врача общей практики, Дом творчества «Юнтолово». В жилом комплексе построены два детских сада и школа, проложено 2 км многополосных дорог. Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также детских и взрослых поликлиник, станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости