Новости отрасли

«Главстрой Санкт-Петербург» построит торговый центр Ю-Молл в ЖК «Юнтолово»

20 января 2021 г.

Компания «Главстрой Санкт-Петербург», входит в ГК «Главстрой», разработала концепцию торгового центра на территории жилого комплекса «Юнтолово». Завершить строительство комплекса Ю-Молл общей площадью 6,7 тыс. кв м планируется в 2023 году.

Торговый центр возведут на пересечении Гладышевского и Юнтоловского проспектов. Общая площадь двухэтажного комплекса составит более 6,7 тыс. м², арендопригодная – 4,3 тыс. м². В настоящий момент ведется проектирование здания. 

Ю-Молл позиционируется как комплекс микрорайонного масштаба, нацелен на обеспечение местных жителей всеми необходимыми товарами и бытовыми услугами. На первом этаже планируется разместить якорный продуктовый супермаркет площадью 1950 м², магазины товаров и услуг повседневного спроса. На втором этаже – торговые помещения и фудкорт. На прилегающей территории предусмотрен наземный паркинг на 145 машин.

«Главной особенностью наших жилых комплексов является их масштабность. Сегодня в Юнтолово проживает более 6 тысяч семей, уже к 2023 году их количество возрастёт до 9,5 тысяч. В прошлом году мы изменили подход к управлению коммерческими площадями, сменив фокус компании с продажи на сдачу в аренду. Для нас важно обеспечить должный уровень развития коммерческой инфраструктуры и предложить разнообразие торговых форматов для наших жителей», – рассказывает Юлия Ружицкая, директор по продажам «Главстрой Санкт-Петербурга». 

Напомним, сегодня в «Юнтолово» работают два детских сада и школа, на базе которой открыт первый в Петербурге центр обучения детей и подростков цифровым дисциплинам «Техноспейс». Функционируют офис врача общей практики и Дом творчества. Открыты свыше 50 объектов торговли и услуг.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» — один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ, а также в перечень системообразующих предприятий Санкт-Петербурга. Компания основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3,1 млн кв. м недвижимости. Сдано 93 жилых корпуса и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 35 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

О жилом районе «Юнтолово»:
современный жилой квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга, один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. На участке площадью 437 га рядом с Юнтоловским заповедником будет построено около 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), Приморское шоссе, Финский залив. В эксплуатацию введены пять очередей строительства, состоящие из 37 жилых корпусов общей площадью 377 796 кв. м. Во встроенных помещениях домов открыты магазины различного назначения, работают офис врача общей практики, Дом творчества «Юнтолово». В жилом комплексе построены два детских сада и школа, проложено 2 км многополосных дорог. В школе №428 работает центр обучения цифровым дисциплинам «Техноспейс». Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также детских и взрослых поликлиник, станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости