Новости отрасли

«Главстрой Санкт-Петербург» усилил меры профилактики коронавируса

25 марта 2020 г.

«Главстрой Санкт-Петербург» проводит дополнительные мероприятия, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции и минимизировать риски для клиентов и работников компании. Большинство офисных сотрудников временно переведены на удаленную работу. Строительство ЖК «Северная долина» и «Юнтолово» ведется по графику с соблюдением повышенных мер предосторожности. Некоторые офисы продаж перешли на новый режим работы.

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» принимает дополнительные меры безопасности для сохранения здоровья клиентов и сотрудников в условиях сложной эпидемиологической ситуации. Чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции, застройщик проводит профилактические и противоэпидемические мероприятия. Это позволит обеспечить комфортные условия для покупателей в офисах продаж, а также сохранить темпы строительства объектов компании и сроки передачи ключей дольщикам.

На удаленный режим работы временно переведены большинство сотрудников центрального офиса «Главстрой Санкт-Петербург» и дочерних компаний, не задействованных непосредственно в производстве. Такая мера минимизирует риски и, в том числе, позволяет снизить нагрузку на городской общественный транспорт в часы пик. Все коммуникации внутри компании переведены в режим телефонной и видеосвязи.

Управляющая компания «Эксплуатация ГС-СПб», обслуживающая дома в ЖК «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360», продолжает обработку заявок от жителей в штатном режиме. Чтобы ограничить источники распространения заболеваний, администраторы домов временно перешли на заочный формат приема обращений от жителей. Администраторы уделяют дополнительное внимание контролю качества уборки и санитарной обработки территорий и мест общего пользования.

Единый центр обращения управляющей компании на ул. Валерия Гаврилина, д. 13 работает по обычному графику со вторника по субботу с 9:00 до 18:00, с перерывом на обед с 13:00 до 14:00. Чтобы снизить риски для здоровья жителей, управляющая компания настоятельно просит клиентов по всем вопросам обращаться преимущественно дистанционным способом: по телефону, электронной почте или через личный кабинет.

На строительных площадках ЖК «Северная долина» и «Юнтолово» все работы ведутся по графику без изменения численности персонала. На контрольно-пропускных пунктах сотрудники компании дистанционно измеряют температуру тела посетителей и рабочих при помощи тепловизоров. Организованы оперативные фельдшерские пункты, сотрудникам выдаются медицинские маски и средства для дезинфекции. Дополнительные меры предосторожности организованы в местах питания.

В офисах продаж «Главстрой Санкт-Петербург» также применяются тепловизоры. Чтобы дополнительно обеспечить безопасные и комфортные условия для клиентов и сотрудников, проводится регулярная влажная уборка и дезинфекция помещений.

Офисы продаж «Главстрой-Санкт-Петербург» работают по следующему графику:
• Офис на ул. Оптиков, д. 4, к. 3, лит. А, в бизнес-центре «Лахта 2» работает в обычном режиме с 9:00 до 19:00 с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье — выходные дни;
• Офис в ЖК «Северная долина», расположенный напротив дома 4 по ул. Фёдора Абрамова, работает в обычном режиме с 9:00 до 20:00 с понедельника по пятницу, по субботам и воскресеньям с 11:00 до 18:00;
• Офис в ЖК «Юнтолово» на Юнтоловском пр., д. 45, к. 2, временно работает только для выдачи ключей по предварительной договоренности с менеджером;
• Офис аренды паркингов в ЖК «Северная долина» временно переехал в отдел передачи ключей, расположенный на ул. Федора Абрамова 21, к. 3.

Александр Лелин, генеральный директор «Главстрой Санкт-Петербург»:
— Безопасность и охрана здоровья клиентов, сотрудников, наших подрядчиков, всех, кто работает с нами на производственных площадках, были и остаются для нас главным приоритетом. Поэтому «Главстрой Санкт-Петербург» принял единственно возможное в сложившихся условиях решение, организовав дополнительные профилактические мероприятия.
Сотрудники компании, которые могут исполнять служебные обязанности дистанционно, переведены на удаленную работу. На строительных площадках и в офисах продаж используются тепловизоры для фиксации повышенной температуры, регулярно проводится дезинфекция и уборка. Работники обеспечены дополнительными средствами защиты.
Наша управляющая компания продолжает работать в штатном режиме. Мы стараемся оказывать максимальную информационную поддержку жителям. В подъездах домов, а также на интернет-ресурсах компании размещена информация о признаках коронавирусной инфекции, ее профилактике и необходимых действиях в случае плохого самочувствия.
Все предпринятые меры являются временными. Мы делаем все возможное, чтобы минимизировать риски распространения заболевания среди жителей наших жилых комплексов и сотрудников компании, и, одновременно с этим, обеспечить беспрерывный процесс строительства домов и социальных объектов.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург»
– один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Компания основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3 млн кв. м недвижимости. Сданы 86 жилых корпусов и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 35 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

ЖК «Северная долина» в Выборгском районе .– крупнейший проект комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 13 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже функционируют 6 детских садов и 3 школы, педиатрическое отделение детской городской поликлиники, офис врача общей практики, участковый пункт полиции. На территории ЖК открыты более 200 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

Новый жилой район «Юнтолово»
– современный жилой квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга, один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. На участке площадью 437 га рядом с Юнтоловским заповедником будет построено около 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), Приморское шоссе, Финский залив. В эксплуатацию введены четыре очереди строительства, состоящие из 32 жилых корпусов общей площадью 305 434 кв. м. Во встроенных помещениях домов открыты магазины различного назначения, работают офис врача общей практики, Дом творчества «Юнтолово». В жилом комплексе построены два детских сада и школа, проложено 2 км многополосных дорог. Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также детских и взрослых поликлиник, станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости