Новости отрасли

«Главстрой Санкт-Петербург» ввел в эксплуатацию четвертую очередь ЖК «Юнтолово»

25 декабря 2019 г.

«Главстрой Санкт-Петербург» получил разрешение на ввод в эксплуатацию четвертой очереди строительства нового жилого района «Юнтолово».

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала компании «Главстрой Санкт-Петербург» разрешение на ввод четвертой очереди ЖК «Юнтолово» в Приморском районе.

Общая площадь семи четырехэтажных корпусов на 529 квартир составляет 31 148 кв. м. Новые дома расположены рядом с Юнтоловским заказником. На прилегающей территории с ландшафтным дизайном обустроены детские и спортивные площадки, организованы зоны отдыха.

Стены светлых входных групп отделаны декоративной штукатуркой. Предусмотрены места для хранения колясок и велосипедов. Бесшумные лифты OTIS выполнены по индивидуальному дизайн-проекту.

Квартиры сданы с полной отделкой уровня «комфорт», которая включает в себя полный комплект сантехники, радиаторы с терморегуляторами. Стены оклеены фактурными флизелиновыми обоями под окраску, на полу уложен ламинат с фактурой дерева. Ванные комнаты полностью облицованы керамической плиткой. Установлены металлические входные двери, на окнах — замки-блокираторы. В квартиры заведены слаботочные сети, интернет, выполнена разводка электричества.

Представлены как классические планировки, так и жилье евроформата с просторной кухней-гостиной и спальней. В отдельных квартирах предусмотрены кладовые и остеклённые балконы.

Проезд к построенным корпусам обеспечат два новых участка дорог — продолжения Юнтоловского и Гладышевского проспектов, которые введены в эксплуатацию в октябре. В декабре на территории ЖК «Юнтолово» открылся второй детский сад, рассчитанный на 100 воспитанников. Также в районе функционирует общеобразовательная школа № 428 на 825 учеников.

Четвертая очередь нового жилого района «Юнтолово» была признана лучшим строящимся жилым комплексом класса «стандартное жилье» в Санкт-Петербурге. Соответствующие итоги ежегодного независимого конкурса «Доверие потребителя» были подведены 6 декабря. В сентябре, в рамках конкурса «Лидер строительного качества — 2019», жилой комплекс «Юнтолово» получил диплом I степени в номинации «Лучший объект жилищного строительства».

Александр Лелин, генеральный директор «Главстрой Санкт-Петербург»:
— Сегодня, в условиях высокой конкуренции и перехода строительной отрасли на работу по новым правилам, застройщикам важно предложить не только привлекательные цены, но и интересное наполнение проектов. Четвертую очередь нового жилого района «Юнтолово», которая получила награды независимых конкурсов на рынке недвижимости, по достоинству оценили эксперты и покупатели — практически все квартиры были реализованы еще на этапе строительства. Построенные корпуса действительно выгодно выделяются среди новостроек Санкт-Петербурга, в том числе малой этажностью, удачным расположением вблизи природного заказника, качественной отделкой комфорт-класса. Инфраструктура ЖК «Юнтолово» возводится синхронно с жильем, и мы намерены и дальше сохранять необходимый баланс в развитии молодого и перспективного городского района.

Справка:
О компании «Главстрой Санкт-Петербург»

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» –¬ один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Компания основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 2,7 млн кв. м недвижимости. Сданы 83 жилых дома и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 30 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

О жилом районе «Юнтолово»
Новый жилой район «Юнтолово» – современный жилой квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга, один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. На участке площадью 437 га около Юнтоловского заповедника будет построено 2,2 млн кв. м жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), Приморское шоссе, Финский залив. В эксплуатацию введены четыре очереди строительства, состоящие из 32 жилых корпусов общей площадью 305 434 кв. м. Во встроенных помещениях домов открыты магазины различного назначения. В жилом комплексе построены два детских сада и школа. Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также поликлиники, больницы и станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости