Новости отрасли

Голландский квартал «Янила» в финале премии Urban Awards 2019

07 июня 2019 г.

Оргкомитет ежегодной профессиональной премии Urban Awards 2019 подвел итоги отборочных этапов оценки. Голландский квартал «Янила» компании «Ленстройтрест» стал финалистом сразу в трех номинациях: «Жилой комплекс года комфорт-класса в Ленинградской области», «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Ленинградской области» и «Лучший проект комплексного развития территорий (КОТ) в Ленинградской области».

Финалисты премии были выбраны по итогам онлайн голосования жюри, оценки по системе «Объективный балл» и объезда новостроек членами комиссии Urban Awards. В состав выездной группы вошли представители комитета по строительству Санкт-Петербурга, комитета по строительству Ленинградской области, Института территориального планирования «Урбаника», консультантов-аналитиков и застройщиков Санкт-Петербурга и области.

Эксперты оценивали жилые комплексы по ряду критериев, среди которых: расположение, инфраструктура, материалы строительства, концепция проекта, архитектурный облик, техническое оснащение, безопасность, благоустройство территории, паркинг, соотношение цена/качество. После детального осмотра новостроек были выставлены оценки. Объективность итоговых результатов обеспечивалась независимым консультантом премии – ведущей аудиторской компанией PwC.

По итогам проверки на соответствие заявленным параметрам в каждой номинации осталось не более трех-пяти претендентов на победу. Заключительный этап оценки пройдет в формате закрытого голосования членов экспертного совета Urban Awards. Церемония награждения победителей состоится 27 июня 2019 года в Санкт-Петербурге.

Напомним, Urban Awards была учреждена в 2009 год и завоевала репутацию объективной премии, определяющей знаковые объекты городской недвижимости и способствующей их продвижению на рынке. В этом году в ней участвуют новостройки, сдача которых установлена в срок с третьего квартала 2018 года по второй квартал 2019 года. Наличие знака качества Urban Awards является большим преимуществом и ориентиром для потенциальных покупателей.

Справка:
ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «Живи», что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта всех групп населения, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяет родителям не волноваться за своих детей.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости