Новости отрасли

Готовность 7-й и 8-й очередей строительства ЖК «Северная долина» составляет 70%

29 апреля 2015 г.

Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о степени готовности 7-й и 8-й очередей строительства ЖК «Северная долина» в Выборгском районе, запланированных к вводу в эксплуатацию в конце декабря 2015 года.

Дома 7-й и 8-й очередей строительства ЖК «Северная долина» – одного из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в Санкт-Петербурге – находятся в высокой степени готовности. Плановый срок сдачи объектов в эксплуатацию – декабрь текущего года.

Седьмая очередь строительства ЖК «Северная долина» включает в себя четыре многоэтажных дома и возводится в 20-м квартале, ограниченном улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной и проспектом Энгельса. На объекте полностью завершены общестроительные работы, полным ходом идут отделочные работы в квартирах и местах общего пользования, продолжаются инженерные работы, установка лифтового оборудования, окон и витражного остекления. Общая готовность седьмой очереди составляет 75%.

Восьмая очередь, состоящая из 3-х многоэтажных домов, возводится в 19-м квартале нового микрорайона, ограниченном улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной и Валерия Гаврилина. На объекте завершаются общестроительные работы, ведутся отделочные и инженерные работы, продолжается установка окон и витражного остекления. Общая готовность 8-й очереди составляет 60%.

Сегодня в продаже в указанных очередях ЖК «Северная долина» находится около 650 квартир различных планировок и метражей. Минимальная площадь жилья составляет 27 кв. м, максимальная площадь – 88 кв. м. Для покупателей действует акция «Хватит ждать, пора брать!», по условиям которой, с учетом всех действующих скидок и в зависимости от очереди, наличия или отсутствия отделки в квартире, цена варьируется от 2,6 млн до 6,1 млн рублей.

Жилье можно приобрести, воспользовавшись ипотечным кредитованием от Сбербанка России, ВТБ24, банка Санкт-Петербург, Ханты-Мансийского банка. Все банки работают по государственной программе субсидирования ипотеки. Первоначальный взнос – от 20% стоимости приобретаемого жилья. Срок кредита – от 12 месяцев до 30 лет, процентная ставка – от 11,9%. Минимальная сумма – 1 млн рублей, максимальная – 8 млн рублей.

«Главстрой-СПб» также предлагает альтернативу – в случае отсутствия необходимой суммы или возможности оформить ипотечный кредит – приобретение квартиры в рассрочку от застройщика. Рассрочка платежа предоставляется на срок до 1 года, но не дольше планового срока ввода объекта в эксплуатацию. На срок до 3-х месяцев – рассрочка бесплатная, свыше 3-х месяцев – под 1% в месяц. Минимальный размер первоначального взноса – 20% от стоимости жилья.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости