Новости отрасли

Группа ЛСР купит немецкое оборудование для нового кирпичного завода

06 мая 2011 г.

ОАО «Победа ЛСР» (Группа ЛСР) заключило контракты с немецкими компаниями Händle и Hans Lingl на производство и поставку оборудования для кирпичного завода, строительство которого компания ведет в Ленобласти. Как сообщает Bn.ru, общая сумма контрактов составляет 32,03 млн евро (без учета НДС).

Согласно условиям контракта Händle окажет весь комплекс инжиниринговых услуг, а также изготовление и поставку оборудования по подготовке необходимого объема сырья для завода общей мощностью 220 млн штук кирпича в год, включая лицевой и поризованный кирпич, а также дорожную плитку. Поставка оборудования начнется в июле 2011 года, а ввод в эксплуатацию завода намечен на июнь 2013 года.

Hans Lingl обеспечит комплекс инжиниринговых услуг, а также изготовление и поставку оборудования для технологической линии по производству готовой продукции – от пустотелого до поризованного кирпича – общей мощностью 120 млн штук условного кирпича в год. Поставка оборудования также начнется уже в июле 2011 года, а ввод в эксплуатацию запланирован на апрель 2013 года.

«На сегодняшний день Группа ЛСР уже завершает строительные работы по возведению всех необходимых зданий, а также инфраструктуры для нового кирпичного завода, однако, в связи с несостоятельностью ранее выбранного поставщика оборудования – компании Ceric – нам пришлось перенести сроки по вводу нового завода в эксплуатацию. Реализация этого проекта позволит Группе ЛСР не только ввести современный и высокотехнологичный завод, но и благодаря переносу производства, высвободить в городе масштабный земельный участок, привлекательный для строительства жилья», отмечает управляющий ОАО «Победа ЛСР» Сергей Бегоулев.

Поставку линии по производству специальных керамических изделий (ориентировочная мощность – 25 млн штук условного кирпича в год) в осуществляет немецкая компания Tecton GmbH Keramikanlagen. Работы по поставке и монтажу оборудования должны быть завершены до конца июня 2013 года.

Одновременно ОАО «Победа ЛСР» продолжает тендер на производство и поставку оборудования для производства лицевого кирпича ориентировочной мощностью 75 млн штук условного кирпича в год.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости