Новости отрасли

Группы ЛСР планирует ввести в продажу 500 тыс. кв. м недвижимости в 2012 г.

05 апреля 2012 г.

 

Группа ЛСР во всех регионах присутствия в 2011 г. заключила контракты на продажу 340 тыс. кв. метров недвижимости, их стоимость составила 26 млрд. руб., что на 91% превышает показатель 2010 года. В планах компании на 2012 год – начало строительных работ и вывод в продажу еще около 500 тыс.кв. метров. Об этом заявил генеральный директор, председатель правления Группы ЛСР Александр Вахмистров.

По его словам, финансовые результаты девелоперского бизнеса Группы в 2011 году отражают плановую передачу жилья в соответствии с графиком реализации проектов – всего в прошлом году компания передала покупателям 232 тыс.кв. м. и возвела 644 тыс.кв. метров недвижимости.

«Мы продолжили приобретать земельные участки и входили в инвестиционные проекты на выгодных условиях во всех регионах работы компании. По состоянию на 31 декабря 2011 года, чистая продаваемая площадь девелоперских проектов, входящих в портфель недвижимости Группы ЛСР, составила 8,4 млн. кв.м., а его рыночная стоимость увеличилась почти на 20%, до 124 млрд. руб. При этом важно отметить, что, последовательно действуя в рамках заявленной стратегии активного развития в Московском регионе, в течение прошлого года мы увеличили долю московских проектов в нашем портфеле более чем в два раза: с 4% до 10%, а в стоимостном выражении с 8% до 21%. Согласно последним исследованиям экспертов рынка, только по общей площади строящегося жилья, находящегося в продаже, Группа ЛСР сегодня занимает четвертое место в Топ-20 застройщиков Московского региона», – отметил господин Вахмистров.

Также, по его словам, в 2011 г. компания разработала и приступила к реализации масштабной программы по повышению эффективности использования земельных активов за счет освобождения в Петербурге участков, привлекательных для жилой застройки.

«Перенос наших производственных мощностей и создание профильных высокотехнологичных кластеров на собственных существующих площадках в Ленинградской области или в промышленных зонах города, позволит нам уже в ближайшем будущем дополнительно возвести как минимум 750 тыс.кв. м. жилья в благоустроенных районах Петербурга», – добавил гендиректор компании.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости