Новости отрасли

Губернатор примет участие в форуме PROEstate

01 июня 2012 г.

С 12 по 14 сентября в Санкт-Петербурге пройдет VI Международный инвестиционный форум PROEstate. Наблюдательный совет мероприятия возглавил Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

“Форум является знаковым мероприятием для Санкт-Петербурга, включён в перечень приоритетных выставок и ежегодно собирает на своей площадке всех ключевых игроков рынка недвижимости и инвестиций”, – отметил Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

PROEstate включает в себя обширную деловую программу, включающую 30 мероприятий. Участниками конференций, дискуссий, круглых столов станут ключевые представители федеральной и региональной власти, игроки рынка недвижимости и финансов. Пленарное заседание будет посвящено перспективности инвестиций в российскую недвижимость и оценке потенциала реализации девелоперских проектов. Как отметил Георгий Полтавченко, Петербург примет активное участие в деловой программе форума, в частности в совещаниях Министерства регионального развития, и проведет встречи с главами европейских и российских городов.

“В этом году помимо презентации проектов Правительство Санкт-Петербурга примет участие в Общероссийском конкурсе проектов комплексного освоения территорий, организуемом Министерством регионального развития Российской Федерации”, – уточнил Полтавченко.

Как сообщает пресс-служба Гильдии управляющих и девелоперов, Комитетом по градостроительству и архитектуре и Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры будет организован конкурс молодых архитекторов “Петербург: новый взгляд”, целью которого является определение перспектив преобразования городских территорий, входящих в состав исторического центра Санкт-Петербурга.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости