Новости отрасли

ГУП «ГУИОН» расширяет географию

06 июня 2012 г.

ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН») вышло на рынок Ленинградской области. Филиал компании был открыт в д. Кудрово Всеволожского района. В области предприятие будет предоставлять своим клиентам весь комплекс услуг – это инвентаризация, проектирование, оценка, землеустройство и консалтинг.

«Наш выход на территорию Ленинградской области был обусловлен требованием рынка, – рассказывает генеральный директор ГУП «ГУИОН» Александр Анатольевич Чупраков. – Во-первых, многие наши клиенты, крупные строительные компании, такие как ГК «Сэтл-Сити», ЗАО «Ленстройтрест», фирма «Петротрест», ООО «ГДСК», ООО «Дальпитерстрой» и др., также постепенно начинают осваивать просторы области, где сегодня активно ведется жилищное и промышленное строительство. Во-вторых, на территории Ленобласти есть ряд крупных инфраструктурных объектов (например, порт в Усть-Луге, Киришская ГРЭС, строительство КАД и железных дорог и пр.), к работе над которыми нас также привлекают. Открывая офис в Кудрово, мы тем самым, охватываем и первичный, и вторичный рынок недвижимости, а также хотим быть полезными, как юридическим, так и физическим лицам».
Решение комиссии по аккредитации ГУП «ГУИОН» утверждено приказом Управления Росреестра по Ленинградской области от 20.03.2012 П/037 «Об утверждении решения Комиссии по аккредитации организаций технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства». Офис Ленинградского областного филиала ГУП «ГУИОН» на Ленинградской ул., д. 5 в Кудрово был открыт в апреле. Контактный телефон филиала – (812) 644-51-29, E-mail: lo@guion.spb.ru.
Генеральный директор ГУП «ГУИОН» Александр Анатольевич Чупраков: «К переменам нас подталкивают также изменения в законодательстве. Согласно Федеральному закону «О государственном кадастре недвижимости» уже в ближайшее время на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в отношении объектов недвижимости должна осуществляться кадастровая деятельность, результаты которой являются основанием для проведения государственного кадастрового учета и регистрации прав. В Ленинградской области этот момент наступит 1 сентября 2012 года, в Петербурге – с 1 января 2013 года. В течение 4-х месяцев у нас будет возможность проводить кадастровые работы на территории области и при этом получить опыт взаимодействия с Кадастровой палатой, что благотворно скажется на нашей деятельности в дальнейшем по Петербургу после 1 января следующего года».
Стоит отметить, что ГУП «ГУИОН» уже имеет опыт работы в других регионах. Так, летом 2011 года предприятие получило аккредитацию на территории Владивостока. ГУП «ГУИОН» проводит землеустроительные работы и техническую инвентаризацию объектов капитального строительства ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России». Проект осуществляется в рамках проведения саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который пройдет в России впервые. Среди объектов недвижимости, с которыми работают специалисты ГУП «ГУИОН», есть здания (жилые дома, гостиницы, бизнес-центры и пр.), сооружения, сети, коммуникации, дороги. Самым сложным из объектов является строящийся на острове Русский по заказу ФКУ «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе Управления делами Президента РФ» океанариум.
Традиционно ГУП «ГУИОН» представит весь спектр услуг предприятия в рамках Международного инвестиционного форума PROEstate, который состоится 12-14 сентября 2012 года в Петербурге. В этом году компания в третий раз выступит спонсором форума и в шестой экспонентом.
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости