Новости отрасли

II Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства приглашает к участию

15 мая 2014 г.

Сегодня перед российским строительным комплексом поставлена серьезная задача по увеличению темпов жилищного строительства. В частности, до конца 2017 года в рамках программы «Жилье для российской семьи» должно быть построено 25 млн кв. м жилья эконом-класса. В то же время успешная реализация строительных проектов в современных условиях во многом зависит от решения проблем, связанных с избыточными административными процедурами, высокой стоимостью земельных участков, инвестициями в развитие инфраструктуры, нестабильностью рынка стройматериалов, нехваткой квалифицированных кадров и поиском источников финансирования.

Такая ситуация требует грамотного подхода не только к вопросам совершенствования законодательства и норм Градостроительного Кодекса РФ, но и ко всей системе взаимоотношений государства, представителей органов власти и деловых кругов.

2-3 июня 2014 года в здании Правительства Москвы состоится II Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства. Организаторами мероприятия выступают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Ассоциация «Национальное объединение застройщиков жилья».

К участию в совещании приглашены:

Представители федеральных органов исполнительной власти, депутаты Государственной Думы, руководители государственных организаций, участвующих в выработке государственной политики в сфере жилищного строительства;

Делегации от строительных комплексов субъектов и крупнейших городов Российской Федерации;

Руководители некоммерческих объединений строительной сферы;

Руководители компаний застройщиков жилья, научных и учебных организаций, иных органов строительной сферы.

В рамках пленарного заседания под председательством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня участники обсудят широкий круг вопросов, в том числе государственную политику в сфере вовлечения в жилищное строительство новых территорий, вопросы технического регулирования и подключения к сетям инженерно-технического обеспечения, налогообложение деятельности застройщиков и контроль за деятельностью и ответственность застройщика.

Дата: 2-3 июня 2014 года

Время: 09.00 – 18.00

Место: г. Москва, здание Правительства Москвы на Новом Арбате 36/9.

Предварительная программа http://www.uniteddevelopers.ru/meeting.do

Регистрация участников http://www.uniteddevelopers.ru/sitePage.do?name=leftmenu0&id=418

Оператор мероприятия компания OCG:http://www.ocg.ru/conf_14_06_02.html

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости