Новости отрасли

Комитет по строительству контролирует строительство ЖК «Ленинский парк»

25 августа 2014 г.

С 2011 года в Красносельском районе осуществляется строительство ЖК «Ленинский Парк». Согласно проекту комплекс представляет собой семь корпусов многоквартирных домов со встроено-пристроенными учреждениями обслуживания, а также подземными автостоянками. Это проект комплексного развития территории на углу Ленинского пр. и пр. Героев, который реализует группа компаний «Город».

Согласно проектной декларации компания обещала построить 125 тыс.м.кв. жилья. Сдача первой очереди была намечена еще на I квартал 2013 года. Однако сроки строительства затянулись. Комитет по строительству обеспечивает контроль и надзор за ходом строительства на объекте. Компания «Город» работает в соответствии с 214-ФЗ и предоставляет ежеквартальную отчетность в том числе, о целевом использовании денежных средств дольщиков. Из объяснений генерального директора следует, что приостановление строительных работ ЖК «Ленинский парк» было связано с заменой генподрядчиком субподрядных организаций, осуществляющих ряд работ на объекте, снижением темпа продаж и большого количества заключенных договоров долевого участия с отсроченными платежами.

В июле 2014 года в Комитет по строительству компанией были предоставлены графики выполнения работ. С целью информирования граждан данные графики размещены в открытом доступе на странице Комитета в разделе «Долевое строительство». В ближайшее время на объекте планируется установить видеонаблюдение, которое позволит в режиме реального времени наблюдать за ходом строительства.

В настоящее время, для решения возникших вопросов и контролем за выполнением работ еженедельно по вторникам в 11:00 уполномоченными лицами Комитета по строительству и подведомственным Комитету СПб ГБУ «Управление строительными проектами» проводятся выездные совещания.

Специалисты Комитета по строительству настоятельно рекомендуют изучить информацию на странице Комитета на официальном интернет-портале Администрации Санкт-Петербурга в подразделе «Информация для граждан о правовых механизмах, регулирующих деятельность в области долевого строительства» раздела «Долевое строительство» перед тем, как выбрать компанию и заключить договор о покупке квартиры. В случае наличия дополнительных вопросов, граждане могут получить онлайн-консультацию через мобильное приложение «Дольщику: полезные советы» или проконсультироваться со специалистами Управления контроля и надзора в области долевого строительства еженедельно по вторникам с 10 до 12 и с 14 до 17 часов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости