Новости отрасли

Компания ЮИТ открывает продажи в жилом комплексе у Удельного парка

02 февраля 2012 г.

ЮИТ объявляет о начале продаж в новостройке, расположенной в Выборгском районе – одном из старейших, крупнейших и зеленых в Петербурге.

Район проживания объективно нравится большинству жителей нашего города, так как вряд ли еще где-то можно найти сосредоточение такого количества красивых и зеленых парков: «Сосновка», Удельный, Шуваловский, парк Лесотехнической академии, парк Юннатов. Обжитой микрорайон рядом с ухоженным Удельным парком оснащен развитой социальной, торговой и транспортной инфраструктурой. Транспортное сообщение можно назвать одним из лучших, станция метро «Удельная» – буквально в 5 минутах ходьбы. Там же находится железнодорожная станция «Удельная» (Выборгское направление).

Новый жилой комплекс комфорт-класса возводится компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» строго в рамках 214-ФЗ, на объекте осуществляется финский контроль качества. Жилой комплекс, расположенный около Удельного парка по адресу: Костромской проспект, д. 10, будет представлять собой 9-этажное жилое здание с 1-4-комнатными квартирами (всего 198 квартиры общей площадью – 10 783, 5 кв.м.), офисными помещениями на первом этаже и подземной автостоянкой на 48 парковочных мест. Примечательно, что все балконы и лоджии остеклены, в том числе часть балконов — большие финские. Двор планируется благоустроить – на его территории будут расположены комфортные площадки для прогулок детей и отдыха взрослых, а также для занятий физкультурой всей семьей. При проектировании учтены потребности маломобильных групп населения (предусмотрены: специальные парковочные места на открытой автостоянке, большая ширина лестничных маршей в офисных помещениях; в местах пересечения тротуаров с проезжей частью бордюры понижены). Компания предлагает базовую финскую отделку и финскую отделку «под ключ» с возможностью выбора материалов. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – ноябрь 2013 года.

Стоимость кв.м. в новом жилом комплексе рядом с Удельным парком составляет 93 100 рублей с учетом 5% скидки (при 100 % оплате или оформлении ипотечного кредита). Помимо данной скидки, клиенты могут воспользоваться выгодной беспроцентной рассрочкой, действующей до конца ноября 2013 года, с минимальным первым взносом 3%.

Кстати, за последнее время это уже второй проект ЮИТ, реализуемый в этой части города*. Компания ведет строительство ЖК «Solo» (общей площадью 9 870 кв. м) около Удельного парка и Светлановской площади (продажи квартир в этом объекте успешно стартовали еще в конце сентября 2011 года). Планируется сдать жилой комплекс во II квартале 2013 года.

Уже сегодня в жилом комплексе комфорт-класса «Solo», фактически за 4 месяца, продано 35% квартир (всего в комплексе 187 квартир с разнообразными планировками – от 1 до 4-х комнатных). Часть квартир – с отличными видами на Светлановскую площадь и проспект Энгельса, обеспечивающий связь с центром города и загородным направлением.

В юбилейный для компании 2012 год (финский концерн YIT отметит 100-летие!) «ЮИТ Санкт-Петербург», будучи перспективной инвестиционной площадкой, продолжает свое развитие, покупку выгодных земельных пятен под новостройки и реализацию целого ряда проектов в сфере жилищного строительства**.

«В среднесрочной перспективе будем наращивать объемы ввода, поэтапно реализуя проекты комфорт-класса в разных районах Петербурга и проектов бизнес- и элит-класса в центре города, – отмечает Михаил Возиянов, генеральный директор ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург». – В феврале текущего года мы запустим продажи еще в одном жилом комплексе на Васильевском острове. Вскоре – в марте 2012 года – состоится сдача в эксплуатацию последнего корпуса 9 БВ (294 квартиры, общая площадь – 19 135,10 кв.м.) жилого комплекса «Комендантский квартал», состоящего из 8 корпусов. Таким образом, компания завершит масштабное строительство в Приморском районе. Кроме того, первую очередь жилого комплекса «Vita Nova» (263 квартиры, общая площадь – 19 169,95 кв.м.), возводимую на севере города, планируем сдать ближе к концу весны – в мае нынешнего года. В 2013 году будет введена вторая (320 квартир, общая площадь – 20 864,14 кв.м.) и третья (236 квартир, общая площадь – 21 098,04 кв.м.) очереди жилого комплекса «Vita Nova». Вероятно, что досрочно, в 2012 году, сдадим жилой комплекс «Тринити» (512 квартир, общая площадь – 29 983 кв. м.) – в Красносельском районе, на юге Санкт-Петербурга. В целом, в 2012 году планируем сдать более 700 квартир – почти 45 000 кв.м. В 2013 году – более 1 000 квартир, соответственно, порядка 64 000 кв.м.».

Справка:

* В Выборгском районе Петербурга в период с 2005 по 2010 гг. ЮИТ ввел в эксплуатацию такие жилые комплексы как:

•ЖК «Северная жемчужина» – 26 076,6 кв.м.; 325 квартир (ввод в эксплуатацию в 2005 г.)
•ЖК «Северная жемчужина-2» – 20 336,3 кв.м.; 313 квартир (ввод в эксплуатацию в декабре 2007 г.)
•ЖК «Тореза, 44» – 30 304 кв.м.; 453 квартиры (ввод в эксплуатацию 1 очередь – июнь 2008 г., 2 очередь – декабрь 2008 г.). В 2011 году компания удостоена диплома финалиста конкурса «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости» за проект «Тореза, 44» в номинации «Многоэтажная жилая недвижимость» национального этапа Всемирного конкурса FIABCI PRIX DEXCELENCE – 2012».
•ЖК «Лотос» – 51 966,1 кв.м.; 774 квартиры (ввод в эксплуатацию в декабре 2010 г.)

** ЮИТ в Санкт-Петербурге неоднократно признавался победителем престижных профессиональных конкурсов. В частности, ЮИТ два года подряд становился победителем конкурса «Доверие потребителя» в номинации «Инвестиционно-строительная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области». По итогам конкурса «Строитель года-2010» компания победила в номинациях «Лучшая компания в сфере жилищного строительства» и «Лучшая компания по соблюдению правил техники безопасности в строительстве и обеспечению условий охраны труда», а также получила дипломы номинанта «Лучшая компания-застройщик» и «Лучшая компания в сфере проектирования».
***Жилой комплекс «Комендантский квартал» реализуется с декабря 2008 года.
Восемь корпусов жилого комплекса «Комендантский квартал»: 9 А, 10, 12, 11 А, 11 Б, 11 В, 11 ГД, 9 БВ. Общее количество квартир в восьми корпусах – 1 547. Общая площадь всех жилых корпусов – 98 020 кв.м.
****Жилой комплекс «Тринити» отмечен дипломом победителя I степени в конкурсе «Лидер строительного качества».

В 2012 ГОДУ КОНЦЕРН ЮИТ (YIT) ОТМЕЧАЕТ СТОЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ
Концерн ЮИТ (YIT) является ведущей европейской сервисной компанией в области строительных систем, строительных услуг и промышленных услуг. Мы создаем, развиваем и поддерживаем благоприятную среду обитания. YIT сегодня ведет свою деятельность в 14 странах Северной и Центральной Европы, в России и странах Балтии. В 2010 году доходы концерна YIT составили приблизительно 3,8 миллиарда евро. В группе компаний трудится около 26 000 сотрудников. Акции компании YIT котируются на бирже NASDAQ OMX в Хельсинки. www.yitgroup.com
ЮИТ в Санкт-Петербурге является региональным подразделением финского строительного концерна ЮИТ. На счету компании более 170 объектов различного назначения – от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. Сегодня ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» – одна из лидирующих компаний в области жилищного строительства под маркой ЮИТ ДОМ. За время работы на рынке Санкт-Петербурга ЮИТ ввел в эксплуатацию свыше 620 тыс кв. м. жилья. На всех объектах строительства компания выступает в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика. www.yitdom.ru/spb.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости