Новости отрасли

Конкурс «Доверие потребителя»: до окончания интернет-голосования осталось 20 дней!

10 сентября 2014 г.

Осталось 20 дней до окончания интернет-голосования по VII конкурсу «Доверие потребителя» рынка недвижимости. Голосование идет на сайтах doveriekonkurs.ru и bsn.ru. Через 20 дней, 30 сентября, пройдет техническое отсечение в каждой из трех номинаций (риэлторское агенство, строительная компания, ипотечный банк и жилой комплекс). В итоге в списках первых трех номинаций останется по 10 полуфиналистов, которые переходят во второй этап – интерактивное голосование на выставке-семинаре для населения «Жилищный проект» и Ярмарке недвижимости.

Все отданные на них за компании голоса потребителей потом будут суммированы, и будет сформирован пул из пяти финалистов в каждой номинации, которым предстоит участие в экспертном голосовании 12 ноября. В номинации «Реализованный проект жилого комплекса» по итогам интернет-голосования 30 сентября останутся по 3 комплекса, из которых эксперты выберут лучший.

Компании-финалисты предоставят экспертам свои презентации и ответят на вопросы членов экспертного совета. Причем эта процедура будет происходить открыто в присутствии всех финалистов.

На конкурс представлено более 300 компаний и 50-ти жилых комплексов.

Его поддерживают более 20 информационных партнеров, ведущие общественные и саморегулируемые объединения рынка недвижимости Санкт-Петербурга.

«Очень важно, что конкурс проводится при поддержке Комитета по строительству и Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга, – говорит Юрий Грудин, председатель оргкомитета конкурса «Доверие потребителя». – Конкурс растет и развивается».

Так, в этом году впервые заработал отдельный сайт конкурса doveriekonkurs.ru, где идет голосование, а также представлены положение, конкурсная документация, информация по финалистам и победителям прошлых лет, фотогалерея и т.д.

В этом году расширена и уточнена анкета застройщика. Каждому показателю в ней присвоен балл, что позволит по итогам оценить потребительские характеристики новостройки. Мало того, в ходе второго этапа конкурса экспертная комиссия посетит лично все объекты финалистов в номинации «Лучший реализованный проект жилого комплекса в Санкт-Петербурге». Уточнена и сделана более справедливой методика суммирования набранных номинантами голосов в ходе голосований. Также в этом году расширен и список “тайных покупателей», которые оценивают качество клиентского сервиса компаний. В этом году может оказаться, что «тайные покупатели» посетят офисы продаж финалистов не единожды.

Все отчеты лягут на стол членам экспертного совета, заседание которого пройдет 12 ноября.

Дополнительная информация: Валентина Шестакова, +7 911 777-91-29, press@stroyproblem.net

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости