Новости отрасли

Конкурс “Доверие потребителя”: определились основные номинанты

22 мая 2015 г.

Конкурс «Доверие потребителя»: на интернет-голосование представлено свыше 280 участников рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Заявки принимаются до 1 июля.

К середине мая за номинантов на сайте http://doveriekonkurs.ru/features/rrrrr.html отдано уже свыше 2 900 голосов, при этом наибольшая активность потребителей наблюдается в номинации «строительная компания», где проголосовало около 1 800 человек.

Все отобранные на конкурс номинанты (строительные компании, риэлторские агентства, ипотечные банки и жилые комплексы) прошли предварительную оценку оргкомитета.

Согласно условиям, срок работы компании на рынке недвижимости должен составлять не менее 5-ти лет; компания не должна находиться в состоянии ликвидации, реорганизации или банкротства; компания-застройщик должна привлекать денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов в соответствии с 214-ФЗ (по договорам участия в долевом строительстве, по схеме ЖСК/ЖНК или с применением жилищных сертификатов); либо продавать квартиры уже после ввода дома в эксплуатацию. К участию в номинации «Лучший реализованный проект жилого комплекса» допускаются жилые комплексы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, завершенные строительством в 2010-2014 годах.

Реестр участников конкурса формируется на основании списков, подготовленных оргкомитетом с учетом информации, представленной саморегулируемыми организациями, общественными объединениями, а также заявок на участие в конкурсе, направленных претендентами самостоятельно.

Интернет-голосование – первый этап конкурса – идет по идентичным спискам и по одним правилам на официальном сайте конкурса http://doveriekonkurs.ru/ и сайте http://www.bsn.ru/, соорганизатора конкурса Большого Сервера Недвижимости. Принять участие в голосовании может любой желающий, но есть системное ограничение: за одну компанию в каждой номинации с одного ip-адреса на каждом сайте можно проголосовать лишь однажды.

По итогам интернет-голосования 30 сентября в каждой номинации будет выявлено по 10 компаний-полуфиналистов и по три жилых комплекса. По итогам второго этапа конкурса (интерактивного голосования на осенних профильных выставках «Жилищный проект» и Ярмарке недвижимости), в номинациях «риэлторское агентство», «строительная компания» и «ипотечный банк» будет выявлено по 5 лучших компаний-финалистов. Во время третьего этапа в ноябре пройдет открытое экспертное голосование.

В рамках конкурса также запланировано проведение исследования «Тайный покупатель» по оценке работы сотрудников отделов продаж и администраторов залов номинантов и объезд экспертами финалистов-жилых комплексов.

Если первые два этапа подразумевают формирование списка «лидеров» за счет выделения компаний, которые находятся в верхних строках рейтинга (интернет- и интерактивное голосование), то третий – путем оценки конкурсной документации компаний экспертами, по балльной системе.

Финиш конкурса в конце 2015 года откроется церемонией торжественного награждения победителей конкурса «Доверие потребителя». Гости и участники конкурса смогут наконец узнать имена победителей ( в каждой номинации будет только один), а также принять участие в праздничной программе и фуршете.

Победитель в номинации награждается дипломом «За цивилизованные методы ведения бизнеса и соблюдение прав и интересов потребителя на рынке недвижимости и строительства жилья», статуэткой и правом использовать знак конкурса – оранжевого человечка – в рекламных целях.

Победители конкурса “Доверие потребителя” 2014 года:

ЗАО «Северный город» (Холдинг RBI), ОАО «Банк «Санкт-Петербург», ООО «Агентство недвижимости «Итака».

Лучшим реализованным проектом жилого комплекса эконом и комфорт классов признан ЖК “Северная долина” (ООО “Главстрой СПб”), а в номинации «Лучший реализованный проект жилого комплекса бизнес и элит классов» – ЖК “Космос” (ООО “Сэтл-Сити”).

Прием анкет-заявок от компаний-участников конкурса длится с 3 апреля по 1 июля 2015 года.

С большинством компаний, присылающих конкурсную документацию, оргкомитет связывается дополнительно для уточнения предоставленных данных.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по e-mail: ok@doveriekonkurs.ru

Тел. для справок: (812) 273-06-48.

Информация об условиях участия в Конкурсе размещена на официальном сайте конкурса doveriekonkurs.ru

 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости