Новости отрасли

Космический флаг ЛенСпецСМУ вернулся на Землю

17 ноября 2011 г.

11 ноября 2011 года в центральном офисе ГК «Эталон» прошла торжественная передача флага компании, который находился на борту Международной космической станции (МКС), руководству организации. Вячеслав Заренков, председатель совета директоров ГК «Эталон», принял из рук Андрея Борисенко, космонавта-испытателя, символ компании, находившийся на борту МКС в период с 7 апреля по 16 сентября 2011 года.

Космос символизирует собой движение человечества к прогрессу. Группа компаний «Эталон» также растет и развивается во всех направлениях, поэтому космическая тема здесь очень близка и любима. Так, в жилом комплексе «Изумрудные Холмы», строящемся в подмосковном Красногорске, в мае 2011 года состоялось открытие Бульвара Космонавтов. Открывал Бульвар Алексей Архипович Леонов – первый человек, вышедший в открытый космос. В Петербурге компания возводит масштабный жилой комплекс «Орбита», а в жилом комплексе «Новое созвездие» уже живут счастливые новоселы.

Вячеслав Адамович отметил символичность дат: именно 5 апреля, когда произошел запуск корабля «Союз ТМА-21» с флагом на борту, руководство копании отправилось на роуд-шоу (Road Show) для встреч с зарубежными инвесторами. А 7 апреля, когда произошла стыковка корабля с МКС, состоялось первичное размещение акций ГК «Эталон» на Лондонской бирже.

Андрей Борисенко пожелал «космических успехов в строительных программах и процветания ГК «Эталон», заметив, что у компании есть для этого все необходимые ресурсы, основным из которых является команда профессионалов, действующая также слаженно, как экипаж МКС.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости