Новости отрасли

KVS запускает вторую очередь «Gusi-Лебеди»

10 ноября 2011 г.

Компания KVS открывает продажи квартир во второй очереди жилого комплексе «Gusi-Лебеди». Стоимость жилья начинает от 58000 руб. за кв. м, включая полную отделку.

Напомним возведение комплекса, и продажи квартир в нем были начаты в июне этого года. Сейчас строительство идет с опережением сроков строительства на 2 месяца. С июня по конец октября построено по 14 и 10 этажей в первом и втором корпусах, кирпичная кладка идет на уровне 8 этажа.

«Первые полгода продаж показали, что мы выбрали правильное место и правильную нишу – качественное, но недорогое жилье. Поэтому и было принято решение начать раньше строительство второй очереди жилого комплекса», рассказала Наталья Агрэ, директор по маркетингу и продажам компании KVS. По ее словам сейчас в первой очереди уже реализовано более половины квартир. «Запуская в продажу вторую очередь, мы увеличиваем количество вариантов планировок жилья, которые покупатели могут выбрать на нашем объекте. Пока наибольшим спросом пользуются однокомнатные квартиры, но растет спрос на двух и трех комнатные», говорит Наталья Агрэ.

Продажи ведутся по договорам долевого участия в соответствии с 214-ФЗ, предполагающего регистрацию договоров долевого участия в УФРС на этапе строительства. Покупатели имеют возможность воспользоваться ипотечными программами уже 10 банков. Кроме того KVS предлагает покупателям рассрочка оплаты квартиры на 31 мес. – до июня 2014 года. «При этом процентная ставка по рассрочке снижается с 1% до 0,75% в месяц или 9% годовых. В то время как средняя банковская ставка по ипотеке сейчас составляет около 12,5%», говорит госпожа Агрэ.

Жилой комплекс«Gusi-Лебеди», расположенный недалеко от Юнтоловского заказника, будет состоять из 4 многоквартирных домов с тремя встроенно-пристроенными автостоянками. Количество квартир в жилом комплексе 1796 квартир, в том числе двухкомнатных 732 штуки. Общая площадь квартир – более 80 тысяч кв. м. Квартиры сдаются с полной отделкой, выполненной по авторскому дизайну

На первых этажах жилых домов будут размещаться встроенные помещения коммерческого назначения с отдельными входными группами, а также необходимые технические и инженерные помещения. Преимуществом нового объекта станет близость Юнтоловского заказника, развитая инфраструктура, качественная отделка квартир, подземная и наземная парковки. Кроме того, рядом с жилыми домами будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс на 4,5 тыс. кв. м, который будет приятным дополнением к проживанию в данном комплексе.

В августе 2011 года ЖК «GUSI-ЛЕБЕДИ» компании «КВС» стал победителем конкурса «Лидер строительного качества 2011».

Справка:
ООО «КВС» образовано в 2003 году в Санкт-Петербурге. Холдинговые подразделения КВС обеспечивают полный цикл реализации объекта: от проектирования до сдачи «под ключ». «КВС» обладает допуском на выполнение функций генерального подрядчика и допуском на выполнение функций технического надзора (заказчика-застройщика). Компания занимается комплексным освоением территорий в интересах заказчика.

За восемь лет деятельности КВС приобрела значительный опыт в управлении строительными проектами. Общий объем введенных площадей КВС к середине 2011 г. составил 260 000 кв. м, валовая выручка превысила 12,4 млрд. руб.

Постоянные заказчики компании «КВС»: Комитет по строительству Правительства Санкт-Петербурга, ДСК «Блок», Городская Домостроительная Компания (ГДСК).
За успешное выполнение заказов Комитета по строительству Администрации Санкт-Петербурга в рамках национальной программы «Доступное жильё», компания награждена дипломом «Строитель года 2009» в номинации «Лучшая компания в сфере госзаказа по строительству жилых объектов» и «Строитель года 2010» в номинации «Лучшая строительная генподрядная компания».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости