Новости отрасли

«Ленэнерго» подарит школам и детсадам подключение к сетям

18 августа 2011 г.

К 1 сентября 2011 г. ОАО «Ленэнерго» намерено подключить к электроснабжению в Петербурге 32 школы и детских сада. На большинстве объектов работы уже завершены.

К электроснабжению будут подключены, в частности, 17 новых школ и детских садов в Купчино, Коломягах, в районе Шувалово-Озерки, в Калининском, Кировском, Приморском районах города, сообщает пресс-служба компании.

В компании также отметили, что была проведена реновация электросетей для повышения надежности электроснабжения 15 школ, в которых в 2011 году проводился капитальный ремонт. Это, в частности, школы на Кадетской линии Васильевского острова, на Богатырском и Рижском проспектах, на улицах Верности, Фрунзе, Егорова.

Для обеспечения техприсоединения и надежного электроснабжения образовательных учреждений специалисты «Ленэнерго» заменили 4 трансформатора на новые с большей мощностью, реконструировали 3 трансформаторные подстанции, проложили 1230 м новых современных кабельных линий из сшитого полиэтилена 0,4-10 кВ. Для энергоснабжения двух школ (на пр. Космонавтов и ул. Верности) были построены две новые блочные комплектные распределительные трансформаторные подстанции. Все школы и детские сады оборудованы вторыми кабельными вводами 0,4 кВ, что позволит избежать отключений электроснабжения.

«Ленэнерго» впервые за последнее десятилетие выполнило такой большой объем работ по подключению образовательных учреждений города. Это стало возможным благодаря системной работе по совершенствованию процессов технологического присоединения, использованию новых подходов в управлении строительством и реновацией распределительной сети, конструктивным отношениям с администрацией города. Команда, которая сегодня работает в «Ленэнерго» в полной мере понимает значимость и ответственность такой работы. Первые положительные результаты мы видим уже сегодня, в том числе, в части подключения социально-значимых объектов», – отметил гендиректор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости