Новости отрасли

Минэкономразвития упростит процедуру ввода объектов

12 июля 2011 г.

Минэкономразвития опубликовало извещение о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия Проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации и в статью 6 Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».

Законопроект подготовлен в целях совершенствования регулирования отношений, связанных с действующими процедурами ввода объекта капитального строительства в эксплуатацию и существующего порядка разработки и согласования специальных технических условий на объект капитального строительства, говорится в сообщении SROportal.ru.

Предлагаемые законопроектом изменения в значительной степени упростят действующие процедуры ввода объекта капитального строительства в эксплуатацию и существующего порядка разработки и согласования СТУ на объект капитального строительства, что положительным образом скажется на предпринимательской активности в строительной отрасли.

Публичные консультации проводятся до 11 августа текущего года. С текстом законопроекта и пояснительной записки к нему можно ознакомиться на официальном сайте Министерства.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости