Новости отрасли

На площадке 16 очереди ЖК «Северная долина» выполнена уже четверть строительно-монтажных работ

29 мая 2020 г.

Общая готовность корпусов 16 очереди ЖК «Северная долина» превысила 25%. В трех жилых корпусах уже начались кровельные работы.

На строительной площадке 16 очереди ЖК «Северная долина» одновременно возводятся 13 жилых корпусов. Объем строительства — 3 957 квартир жилой площадью 177 967 м². Работы ведутся по графику. Ввод всех корпусов в эксплуатацию ожидается во втором полугодии 2021 года.

В наибольшей степени готовности находятся 30-32 корпуса, строительство которых по плану началось раньше остальных — в среднем они готовы уже более чем на 60%. В настоящий момент сформирован монолитный каркас зданий, завершаются работы по устройству наружных ограждающих конструкций, производится кладка внутренних стен и перегородок, устанавливаются окна. Строители приступили к кровельным работам, выполнив устройство кровельного пирога с паро- и гидроизоляцией.

В корпусах № 34-36 монолитные работы ведутся на уровне 10-14 этажей, каменная кладка выполняется на 2-6 этажах. Средняя готовность данных корпусов составляет 24%. За апрель и май дома прибавили по 8 этажей каждый. Строители вышли на темп строительства примерно один этаж в неделю.

В апреле-мае в шести корпусах №37-42 было полностью выполнено устройство фундаментов со свайным основанием и ростверком, начались монолитные работы. В корпусе №43 завершается устройство плиты ростверка.

Строительные работы ведутся в новом 21 квартале ЖК «Северная долина». Осенью 2019 года на возведение 16 очереди заключен договор о банковском проектном финансировании. Также в квартале запланировано строительство двух детских садов и двух общеобразовательных школ.

В настоящий момент «Главстрой Санкт-Петербург» завершает проектирование двух новых дорожных участков, которые будут окаймлять 21 квартал — продолжений Толубеевского проезда и улицы Федора Абрамова. Приступить к их строительству компания намерена во втором полугодии 2020 года. Средства на данные работы также будут выделены в рамках уже заключенного договора о проектном финансировании.

Квартиры в 16 очереди «Северной долины» реализуются через счета эскроу. В наличии предложения с готовой отделкой и без отделки, классических и европланировок.

Дома в 21 квартале отличают новые стандарты комфорта: современная архитектура, функциональные планировки квартир, система «умный квартал», закрытые от автотранспорта дворы. Каждый корпус обладает определенным набором опций комфорт-класса, что позволяет выбрать подходящую квартиру по оптимальной стоимости.

21 квартал «Северной долины» аккредитован ведущими российскими банками и в АО «СПб ЦДЖ», операторе ряда городских целевых программ, по программе покупки жилой недвижимости с использованием беспроцентного займа.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» – один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Входит в перечень системообразующих организаций строительной отрасли и ЖКХ. Компания основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3 млн кв. м недвижимости. Сданы 86 жилых корпусов и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 35 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

ЖК «Северная долина» в Выборгском районе – крупнейший проект комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 13 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже функционируют 6 детских садов и 3 школы, педиатрическое отделение детской городской поликлиники, офис врача общей практики, участковый пункт полиции. На территории ЖК открыты более 200 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 12 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости