Новости отрасли

Начались продажи мест в новом паркинге в 21 квартале «Северной долины»

21 августа 2020 г.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к продажам машино-мест в новом многоэтажном паркинге в 21 квартале ЖК «Северная долина» (корпус 33).

Восьмиэтажный наземный паркинг на 499 мест расположится между жилыми корпусами №32 и 34, которые возводятся в рамках 16 очереди ЖК «Северная долина».

Многоуровневая крытая парковка обеспечит дополнительную сохранность автомобилей, защитит машины от атмосферных осадков, избавит автолюбителей от необходимости искать парковочное место во дворе. Здание будет оборудовано лифтами, системами контроля доступа, пожаротушения, дымоудаления.

Минимальная стоимость машино-места, при условии полной единовременной оплаты, — 300,4 тыс. рублей. На данный момент в продажу выведены места на четвертом, пятом и шестом этажах. Возможна оплата в рассрочку до сентября 2021 года, при первом взносе от 20%.

Машино-места продаются как отдельные помещения, что упрощает регистрацию права собственности. Договоры долевого участия оформляются с использованием счетов эскроу.

Завершение строительно-монтажных работ в паркинге запланировано на третий квартал 2021 года. В настоящий момент обустроен фундамент здания, готов цокольный этаж, монолитные работы проводятся на первом этаже.

Новый 21 квартал «Северной долины» расположен между улицами Федора Абрамова, Заречной и Шишкина. Помимо жилых корпусов, двух детских садов и двух школ, здесь будут поэтапно построены один подземный и четыре многоэтажных паркинга. Впервые в розничную продажу машино-места в 21 квартале были выведены в марте (паркинг в корпусе № 29).

Первые дома в 21 квартале в рамках 15 очереди «Северной долины» будут построены уже во втором полугодии 2020 года — десять жилых корпусов комфорт-класса. Во втором полугодии 2021 года планируется ввод в эксплуатацию 13 жилых корпусов, которые входят в 16 очередь проекта.

Справка:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург»
– один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Входит в перечень системообразующих организаций строительной отрасли и ЖКХ. Компания основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3 млн кв. м недвижимости. Сдано 93 жилых корпуса и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 35 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».

ЖК «Северная долина» в Выборгском районе входит в число крупнейших проект комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 14 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже функционируют 6 детских садов и 3 школы. На территории ЖК открыты более 200 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 12 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости