Новости отрасли

Названы победители конкурса “Лучший штукатур-2018”

23 марта 2018 г.

В петербургском Дворце труда торжественно подвели итоги одиннадцатого конкурса “Лучший штукатур-2018”. Днем ранее прошла практическая часть: в Колледже метростроя состязались профессионалы и учащиеся. Из двадцати конкурсантов почетное жюри выявило шесть победителей, среди них пять – женщины. Среди профессионалов победу одержал Олег Чишевич (ГК “РосСтройИнвест”, ООО “Азимут”). Самыми сильными учениками признаны Ирина Голубева, Алиса Шитова и Арина Фролова.

Церемонию награждения открыли Алексей Белоусов, член совета Ассоциации “Национальное объединение строителей”, глава “Объединения строителей СПб” и Юрий Кабушка, представитель Комитета по строительству.

“Из года в год конкурс растет и развивается в плане профессионализма и привлечения молодежи. Он популяризует профессию. Я сказал победителям-девушкам: “Отрадно, что вы не стесняетесь своего профиля”. Для них это не просто способ заработать деньги, а любимое дело, приносящее удовлетворение от результата, процесса творчества. Штукатурные работы – это ведь не просто покрыть стенку материалом! Алиса Шитова, ученица Реставрационного колледжа, занявшая второе место, даже изобразила на стене рисунок – вот как раз показатель отношения, желания выразить свои эмоции через работу. На меня это произвело самое сильное впечатление: очень радостная и солнечная работа. В будущем году, уверен, молодежи будет еще больше. Внимание государства к популяризации и развитию рабочих профессий возрождается, растет. Компании могут теперь получать квалифицированную рабочую силу, которая показала и зарекомендовала себя с лучшей стороны. Сейчас эти люди уже готовы приносить пользу конкретному застройщику, городу”, – отметил Юрий Кабушка.

“Для меня было очень неожиданным предложение участвовать в конкурсе, а победа в нем – тем более. До последнего в себе сомневалась. Сейчас ощутила на себе, насколько волнительно, когда тебя награждают. Это прекрасный опыт, который мне говорит о том, что я правильно выбрала профессию. Решила стать штукатуром самостоятельно, никто в семье этим не занимался: мама – преподаватель, а папа занимается лесным хозяйством. В пятом классе мне эта мысль в голову пришла, я ни разу от нее не отрекалась. Есть огромное желание остаться в строительной сфере! И хочется именно работать руками”, – рассказала победительница в одной из номинаций Ирина Голубева.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости