Новости отрасли

Названы три самых экологически чистых стройплощадки Setl City

19 июля 2018 г.

Отдел санитарно-эпидемиологического надзора и экологии Setl City провел тестирование строительных площадок компании по нескольким параметрам. Наиболее экологически безопасными признаны стройплощадки ЖК «Петровский. Квартал на воде», «Облака на Лесной» и последних очередей ЖК «GreenЛандия-2».

Специалисты оценили чистоту строительной площадки, уровень запыленности, регулярность вывоза отходов и работу пункта мойки колес. Чистота стройплощадки – важный показатель как для качества строительства (несвоевременный вывоз мусора понижает эффективность выполнения работ), так и для уровня жизни в соседних микрорайонах (мытье колес машин обеспечивает чистоту на дорогах за пределами стройплощадки).

Элитный ЖК «Петровский. Квартал на воде» строится по уникальному дизайнерскому проекту архитектурной студии «Евгений Герасимов и партнеры» в Петроградском районе Петербурга. В составе комплекса – три 8-этажных здания с подземным паркингом на 440 машин. Большинство квартир обладает прекрасными видовыми характеристиками. На территории комплекса уже строится детский сад на 160 мест. Во дворах будут установлены детские и спортивные площадки, на территории ЖК появятся беседки для отдыха, сквер и прогулочная аллея. Проект квартала является победителем федерального конкурса PROESTATE AWARDS 2017 в номинации «Lifestyle. Лучший проект в сфере жилищного строительства: бизнес/элит Северная столица». Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на IV квартал 2019 года.

Проект класса «комфорт+» «Облака на Лесной» строится в Выборгском районе в 10 минутах ходьбы от ст. м. «Лесная». Жилой комплекс будет состоять из двух 13-этажных зданий, в одном из которых расположится встроенный детский сад на 105 мест. На территории проекта будет построен подземный паркинг. В соседних кварталах есть детские сады, школа, библиотека, Центр социального обслуживания, крупные торговые центры и кинотеатр. На территории жилого комплекса компания построит две детские площадки и оборудует спортивные зоны, проведет озеленение дворов. Срок ввода комплекса в эксплуатацию – III квартал 2020 года.

ЖК «GreenЛандия-2» строится недалеко от метро «Девяткино». Сейчас идет строительство последней очереди жилого комплекса. В первой части проекта – ЖК «GreenЛандия-1» – уже работают два детских сада; всего компания Setl City построила шесть ДОУ и одну школу на 1175 учеников. В «GreenЛандии-2» уже сданы два встроенных детских сада; еще два ДОУ будут введены в эксплуатацию вместе с последними жилыми зданиями. В «GreenЛандии-1» по адресу Воронцовский бульвар, д. 4 работает частная поликлиника, где идет бесплатный прием детей и взрослых по полису ОМС. Еще одна поликлиника будет построена на Ручьевском проспекте рядом с ЖК «GreenЛандия-2». Строительство жилой части проекта будет закончено уже в IV квартале 2019 года.

Эксклюзивный брокер проектов Setl City – «Петербургская Недвижимость».

Справка:
Девелоперская компания Setl City развивает свою деятельность с 1994 года и является одним из ведущих игроков на инвестиционно-строительном рынке Северо-Запада. Компания входит в финансово-промышленный холдинг Setl Group, который объединяет ряд компаний и предприятий, действующих на территории России и за рубежом.
Сфера деятельности Setl City — девелопмент, функции заказчика и застройщика на объектах жилой и коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде.
Компания осуществляет проекты во всех сегментах рынка — от типовой застройки и жилья класса комфорт до предложений бизнес класса и премиальных объектов.
Портфолио Setl City включает десятки реализованных домов и жилых комплексов, объекты торговой и гостиничной инфраструктуры, а также проекты комплексного освоения территорий. Общая площадь проектов компании, находящихся на различных стадиях подготовки и реализации, более 6 млн кв.м.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости