Новости отрасли

НОСТРОЙ и Москва подписали соглашение о сотрудничестве

16 октября 2012 г.

Документ о сотрудничестве подписан властями и негосударственными некоммерческими организациями Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Национальное объединение проектировщиков (НОП) и Национальное объединение изыскателей (НОИЗ).

Как сообщил президент НОСТРОЙ Ефим Басин, соглашение включает три основных пункта. Это актуализация нормативной и законодательной базы, включающая СНиПы и своды правил в строительстве, аттестация и переподготовка специалистов, а также улучшение инвестиционного климата и борьба с административными барьерами.

Басин добавил, что объединение уже приняло 83 стандарта в строительстве, разработанные НОСТРОЙ, и до конца планирует принять еще 80 стандартов. Стройкомплекс города готов их принять. Это будет началом для введения единых стандартов и правил в строительстве для всей России.

В свою очередь заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что столица подошла ко времени, когда существующие стандарты действительно необходимо пересмотреть и адаптировать.

“Мы начинаем новый путь с профессиональным сообществом “, – сказал Хуснуллин.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости