Новости отрасли

Открылась самая большая школа в Приморском районе

05 сентября 2011 г.

1 сентября 2011 года на ул.Туристская состоялось торжественное открытие школы, самой большой и современной из построенных за последние 5 лет на средства городского бюджета. Общее число учащихся школы составляет 1 375 детей.

На мероприятии присутствовали представители Комитета по образованию Санкт-Петербурга Федорова С.В., Коротченко Н.Н., Соколова С.В., заместитель председателя Муниципального образования №65 Кушнеров В.В., генеральный директор строительной компании «КВС» Ярошенко С.Д., директор по строительству ООО «КВС» Трекин В.В., директор школы Пименова Екатерина Сергеевна, строители, гости праздника, родители и, конечно же, дети – ученики новой школы.

Школа № 630 не только самая крупная в Приморском районе, но и одна из самых красивых. Это прекрасный пример хорошего вкуса и действительно заботливого отношения к детям со стороны Заказчика строительства – Комитета по строительству Санкт-Петербурга.

Генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства школы – петербургская строительная компания ООО «КВС», активно строящая в этом районе. Два современных здания школы и два детских сада, построенные КВС, являются центральными объектами введенного в эксплуатацию жилого комплекса на пересечении Туристской улицы и улицы Оптиков. Общая площадь введенных площадей составила 137 579 кв.м., из них детских садов 7 654 кв.м., школ 27 160 кв.м, (включая 11 213 кв.м. начальной школы), жилья 94 825 кв.м.

Оба учреждения – общеобразовательная школа № 630 (введена в эксплуатацию в августе 2010 года) и начальная школа № 630 – функционируют как единый комплекс. В совместном использовании обеих школ общее спортивное ядро для занятий физкультурой: футбольное поле, две волейбольные и две баскетбольные площадки, две прыжковые ямы, беговые дорожки (круговая и прямая), силовые тренажеры.
Устроены газоны, посажены деревья и кустарники, тротуары вымощены плиткой.

В школе полностью оборудованы учебные классы, лаборатории, мастерские, спортзал, 25-метровый бассейн, детский бассейн с теплым полом, тренажерный зал, зал хореографии, актовый зал, библиотека, две столовых и два обеденных зала, множество вспомогательных помещений. Высота потолков классов и кабинетов 3,0 метра.

Весь учебный 2010/2011 год, едва открывшись, школа отработала в полном составе, все помещения для дополнительного образования и физической подготовки учащихся заполнены в соответствии с учебным планом. Подобран сильный педагогический коллектив.

КВС за свой счет подготовила, согласовала и выполнила оформление интерьера школы. Лучшей школе района – лучший современный дизайн, свежие образы для малышей и подрастающего поколения граждан Приморского района.

Справка:
ООО «КВС» образовано в 2003 году в Санкт-Петербурге. Подразделения КВС обеспечивают полный цикл реализации объекта: от проектирования до сдачи «под ключ». «КВС» обладает допуском на выполнение функций генерального подрядчика и допуском на выполнение функций технического надзора (заказчика-застройщика). Компания занимается комплексным освоением территорий в интересах заказчика.
За восемь лет деятельности КВС приобрела значительный опыт в управлении строительными проектами. Общий объем введенных площадей КВС к середине 2011 г. составил 260 000 кв. м, валовая выручка превысила 12,4 млрд руб.
Постоянные заказчики компании «КВС»: Комитет по строительству Правительства Санкт-Петербурга, ДСК «Блок», Городская Домостроительная Компания (ГДСК).
За успешное выполнение заказов Комитета по строительству Администрации Санкт-Петербурга в рамках национальной программы «Доступное жильё», компания награждена дипломом «Строитель года 2009» в номинации «Лучшая компания в сфере госзаказа по строительству жилых объектов» и «Строитель года 2010» в номинации «Лучшая строительная генподрядная компания».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости