Новости отрасли

Петербург на 17% превысил годовой план по строительству жилья

05 февраля 2018 г.

В 2017 году в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 1043 объекта жилого назначения на 69 508 квартир общей площадью 3,536 млн кв.м, что превышает годовой план на 17%. Введено 209 объектов нового строительства, три объекта реконструкции, 831 объект индивидуального строительства. Кроме того, введено в эксплуатацию 429 объектов различного назначения общей площадью более 2,9 млн кв.м. Такие данные озвучил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

По его словам, Санкт-Петербург и Ленинградская область – среди наиболее успешных агломераций страны (после Московской агломерации) по общему объему жилищного строительства – это 16,4% возводимых площадей от общего количества, 11,1% всех возводимых домов и 19% квартир.

За счет средств инвесторов города в минувшем году введены в эксплуатацию 25 объектов социальной инфраструктуры. Всего по итогам года в развитие социальной инфраструктуры привлечено порядка 8,5 млрд.руб. «Думаю, что самые ответственные застройщики сегодня работают в Санкт-Петербурге. Понятно, что это нагрузка, но это и комфортная среда, которая, в конечном итоге, повышает капитализацию проекта», – отметил вице-губернатор.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости