Новости отрасли

Петербургские каменщики состязались в профессиональном мастерстве

09 июля 2012 г.

Один из первых по-настоящему летних дней стал настоящим подарком участникам и организаторам конкурса «Лучший каменщик – 2012». Профессиональные соревнования мастеров кирпичной кладки прошли в праздничной атмосфере, при большом скоплении зрителей, болельщиков и журналистов на строительной площадке жилого комплекса «Невский стиль» рядом с Удельным парком.

Петербургский конкурс профессионального мастерства среди каменщиков проводится по инициативе профсоюза строителей и при поддержке Правительства города уже во второй раз. Его победители автоматически включаются в региональный этап Российского конкурса «Строймастер».
В номинации «Лучший каменщик» выступили 12 рабочих из строительных компаний, а в номинации «Лучший учащийся по специальности каменщик» – 6 юношей из средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга.
В рамках конкурсной программы состоялось заседание «круглого стола» «Кирпичный дом. Как обеспечить качество строительства и качество жизни». Его участники поделились опытом осуществления контроля качества строительства. В ходе обсуждения темы и обмена опытом, участники констатировали следующие факты: кирпичное домостроение – процесс хоть и недешевый, трудоемкий, но позволяет в наилучшей степени создавать качественные дома для комфортной жизни. Поэтому более дешевым видам строительства не вытеснить кирпичное домостроение с занимаемых им 30% строительного рынка.
Большой интерес участников дискуссии и журналистов вызвало выступление заместителя генерального директора ЗАО «Строительный трест» Беслана Рамазановича Берсирова, рассказавшего о внутреннем институте качества в компании, позволяющем ей многие годы удерживать лидирующие позиции на рынке кирпичного строительства в Санкт-Петербурге.
Торжественная церемония подведения итогов конкурса и награждение победителей состоялась 6 июля 2012 года в Белом зале Дворца труда. Дипломы участникам и победителям в номинации “Лучший каменщик”, в которой соревновались профессионалы строительных компаний нашего города, вручили Алексей Игоревич Белоусов, координатор НОСТРОЯ по Санкт-Петербургу, генеральный директор НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и Заместитель Председателя профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Анатолий Иванович Вдовинов.
Дипломы участникам и победителям конкурса в номинации “Лучший учащийся по специальности каменщик” вручили Александр Сергеевич Роботов, заместитель председателя комитета по профессиональному образованию НОСТРОЯ, Председатель федеральной конкурсной комиссии конкурса «Строймастер» и Президент СРО НП «Балтийский строительный комплекс» Владимир Анатольевич Чмырёв.
Каменщики, занявшие первое, второе и третье место среди специалистов, получили денежные премии, а среди участников конкурса – учащихся лицеев и колледжей, денежную премию получил только победитель. Кроме того, победители в обеих номинациях были награждены памятными вымпелами.
Все участники конкурса среди профессионалов получили памятные подарки от НП “Объединение строителей Санкт-Петербурга”, а все учащиеся по профессии каменщик получили подарки от НП “Балтийский строительный комплекс”. Деловые партнеры конкурса ОАО «Победа ЛСР» и группа компаний «БЕАТОН» также подготовили и вручили свои подарки всем конкурсантам.
Завершил церемонию награждения праздничный фуршет.
ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ ПРОФЕССИОНАЛОВ
По решению жюри – III место разделили между собой два конкурсанта:
– Маткаримов Илхом Бендурдиевич
Каменщик
ООО «Строительная Компания «ДМ»
– Сидоренко Олег Григорьевич
каменщик 2 разряда
ЗАО «ДСК «Блок»
II место – Косырин Андрей Яковлевич
Каменщик
ООО «ГСК №2» (Объединение «Строительный трест»)
I место – Зудин Анатолий Николаевич
Каменщик ООО «ГСК №1» (Объединение «Строительный трест»)
Он получает также памятный вымпел победителя.
ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИИ «Лучший Учащийся по специальности каменщик:
III место – Дворников Евгений Геннадьевич
учащийся 2 курса
СПб ГБОУ НПО «Профессиональный лицей Метростроя»
II место – Баженов Денис Александрович
студент 4 курса
СПб ГБОУ СПО «Колледж строительной индустрии и городского хозяйства»
I место – Поздняков Александр Васильевич
учащийся 2 курса
СПб ГБОУ НПО «Профессиональный лицей Метростроя»
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости