Новости отрасли

Петербургские строители займутся московским метро

27 февраля 2012 г.

Департамент строительства Москвы передал петербургской группе компаний «Единые решения» право строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) у станции метро «Полежаевская» на Хорошевском шоссе.

«Мы разработали принципиальную схему типового транспортно-пересадочного узла «Модуль» (ТПУ). В декабре 2011 года мы презентовали ее в департаменте строительства Москвы, и нам отдали проект по строительству ТПУ у станции метро «Полежаевская», — сообщила «АСН-инфо» член совета директоров ЗАО «Единые решения» Мария Голубева.

По словам госпожи Голубевой, общая стоимость строительства ТПУ составляет около 5 млрд рублей. Проект будет реализован за счет инвестиций «Единых решений» и денег федерального бюджета. Предполагаются, что инвестиции окупятся за счет коммерческих площадей. Структура вложений станет известна по окончании проектирования ТПУ, которое сейчас ведется.

«Мы ведем переговоры о строительстве ТПУ у еще двух стаций метро в Москве, которые я пока назвать не могу. Когда подпишу контракты, тогда и назову», — сказала госпожа Голубева.

Станция метро «Полежаевская» имеет три надземных выхода, через нее проходят около 15 автобусных и пять троллейбусных маршрутов. В конце 2011 года префектура Северного административного округа Москвы распространила заявление, в котором сообщалось, что ТПУ у «Полежаевской» будет сочетать 6-этажную перехватывающую автостоянку на 670 машин, остановочно-разворотный круг для общественного транспорта.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости