Новости отрасли

Пока краны вертятся

11 августа 2011 г.

10 августа в Санкт-Петербурге, накануне «Дня строителя-2011», представителям самой созидательной из профессий вручили ведомственные награды и знаки отличия. Торжественная церемония награждения состоялась в Большом зале Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга. Награды вручали президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев и вице-губернатор Санкт-Петербурга Роман Филимонов.

В списках награжденных знаком «Почетный строитель России», почетным знаком «Строительная слава», грамотами Министерства регионального развития РФ – лучшие представители строительного комплекса: руководители предприятий и машинисты башенных кранов, сварщики и мастера, начальники отделов и каменщики.

«Без строителей ничего не бывает. Как только закрутятся башенные краны, сразу видна жизнь в городе, начинается оживление в экономике, решаются многие задачи. Иногда, может быть, не хотят замечать, что есть такие люди-созидатели, которые стремятся работать для людей, но не заметить результаты их труда невозможно»,- сказал в приветственном слове президент РСС Владимир Яковлев.

Плодотворную работу в области строительства в городе правительство Санкт-Петербурга отметило вручением нагрудного знака «Строителю Санкт-Петербурга».

«Этот знак является нашей ведомственной наградой, мы вручаем его всего второй год и людей получивших его немного»,- отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Роман Филимонов. «Другого такого нагрудного знака, как «Строитель Санкт-Петербурга», нет. Это еще раз подчеркивает важность профессии, которая позволяет нам сохранить город, развивать город и поддерживать его в таком хорошем состоянии»,- сказал он.

Согласно предварительным итогам работы стройкомплекса, традиционно подведенным ко Дню строителя, в Санкт-Петербурге в текущем году уже введен в эксплуатацию 431 объект нежилого назначения, среди которых 47 торговых помещений, 15 гостиниц, 70 производственно-складских помещений, 77 бизнес-центров.

По данным вице-губернатора, на 1 августа 2011 г. в городе сдано 1,25 млн кв. м жилья, полностью обеспеченного инженерными сетями. Всего по итогам 2011 года Санкт-Петербург планирует ввести 2,7 млн. кв. м. жилья.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости