Новости отрасли

Покупка квартиры онлайн экономит денежные средства

17 апреля 2020 г.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой большинство застройщиков перешли на онлайн-продажу квартир. В Санкт-Петербурге первой компанией, которая осуществила дистанционное подписание документов с покупателем в самоизоляции, стала «Группа ЛСР».

Для клиента дистанционная покупка квартиры не только безопасна, но и выгодна. В среднем, застройщики предлагают скидку в 30-50 тысяч рублей, но это не предел. «Группа ЛСР» предоставит скидку до 170 000 рублей — и это в дополнение к тем акциями и спецпредложениям, которые уже действуют в компании для покупателей.

Алгоритм онлайн-покупки недвижимости прост. Клиент выбирает и бронирует понравившийся вариант. После подтверждения от менеджера отдела продаж, клиент высылает необходимые отсканированные документы.

Для подписания и регистрации договора будущий владелец квартиры может воспользоваться на выбор — электронной цифровой подписью, услугами курьера или возможностями пунктов дистанционной работы. Наиболее удобный вариант — электронная регистрация сделки с помощью ЭЦП. К примеру, заявление на выпуск электронной подписи «ЭП» и сертификат ЭП подает сотрудник ЛСР, достоверность сертификата подтверждается с помощью смс-кода, после чего клиент сможет подписать документы облачной подписью.

Оплатить ДДУ можно несколькими способами: с помощью открытия аккредитива в отделении банка или через Центр недвижимости Сбербанка.

Регистрация жилья проходит также дистанционно: после того, как менеджеры подадут документы, клиент получит письмо на подписание договора с помощью электронной подписи. Далее происходит оплата госпошлины за регистрацию ДДУ онлайн по коду УИН, который вам сообщит ваш менеджер. Оплатить можно на портале Госуслуги, а также через онлайн-сервисы банков, которые поддерживают систему государственных платежей. Уведомление, что регистрация прошла успешно, придет на электронную почту клиента. Там же он получит зарегистрированные документы.

Таким образом, дистанционная покупка совершенно безопасна для клиента — как с точки зрения здоровья, так и сохранности документов. Отметим, что в настоящий момент в «Группе ЛСР» проведено более 50 онлайн-сделок.

Справка:
ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Бизнес «Группы ЛСР» сконцентрирован в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Московской области, Екатеринбурге. Портфель недвижимости компании составляет 7,5 млн кв. м рыночной стоимостью 207 млрд руб. (по оценке Knight Frank на 31 декабря 2019). Выручка «Группы ЛСР» (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 110 438 миллионов рублей в 2019 году. «Группа ЛСР» является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции — на фондовом рынке Московской Биржи.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости