Новости отрасли

Проект планировки жилого комплекса «ТОЙВЕ» утвержден Правительством Санкт-Петербурга

12 января 2015 г.

Правительством Санкт-Петербурга утвержден проект планировки территории в Красногвардейском районе, на которой компания «ЮИТ Санкт-Петербург» строит жилой комплекс «ТОЙВЕ». Проект планировки с проектом межевания выполнен для территории, ограниченной проспектом Шаумяна, Республиканской улицы, Новочеркасским проспектом, проектируемым продолжением улицы Помяловского.

Проект планировки и проект межевания территории площадью 15,39 га разработан ООО «Градпроект» по заказу компании «ЮИТ Санкт-Петербург». Проект выполнен с целью размещения на земельном участке (площадью 1,24 га), принадлежащем компании «ЮИТ Санкт-Петербург», многоквартирного дома с встроенно-пристроенными помещениями, встроенными объектами дошкольного образования, многоярусным паркингом и трансформаторной подстанцией. Территория проектирования будет полностью обеспечена объектами социальной и инженерной инфраструктуры, необходимыми для создания комфортной среды проживания. В частности, рядом с жилым домом в комплексе «ТОЙВЕ», создаваемом компанией «ЮИТ Санкт-Петербург», расположится вместительный паркинг на 165 машин и открытая автостоянка на 28 машиномест.

Жилой комплекс «ТОЙВЕ» строится на Республиканской улице, 22, около Малоохтинского парка, в 5 минутах ходьбы от станции метро «Новочеркасская». В 13-этажном здании комплекса – 486 квартир (общей площадью 25 355 кв. м.). Квартиры – от 1- до 4-комнатных, с разнообразными рациональными и удобными планировками (включая современные европланировки). Все квартиры имеют остекленные лоджии и балконы, в части квартир будут большие финские балконы (глубиной до 1,6 м). Отдельные квартиры на 12 этаже – с просторными открытыми террасами. Предусмотрены и квартиры с помещениями финских саун.

Архитектурное решение жилого комплекса «ТОЙВЕ» выполнено в стиле «сталинский ампир», который характерен для застройки проспектов и площадей в этом районе. Здание в форме «каре» образует уютный озелененный двор, обращенный на юг – к Малоохтинскому парку на противоположной стороне Республиканской улицы. Фасады здания, выдержанные в теплых бежево-коричневых тонах, не будут выглядеть монотонными (в том числе, благодаря различным объемным декоративным элементам). Внутренний двор, свободный от проезда автомобилей, качественно благоустраивается по специальному проекту ландшафтного дизайна. Во дворе планируется оборудовать оригинальные и красивые детские площадки с безопасным антитравматичным покрытием. Входы в коммерческие помещения на первом этаже здания изолированы от входов в жилую часть комплекса. Придомовая территория будет ограждена, а безопасность жителей комплекса обеспечит, в частности, использование новейших систем контроля доступа и видеонаблюдения.

Жилой комплекс «ТОЙВЕ» планируется ввести в эксплуатацию в I квартале 2017 года.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости