Новости отрасли

Проекты ситуационных центров глав Саратовской области и Республики Адыгея разработаны в АО «НИИ «Рубин»

01 июля 2020 г.

АО «НИИ «Рубин» завершил разработку проектов ситуационных центров глав Саратовской области и Республики Адыгея. Они станут частью системы распределенных ситуационных центров страны, работающих по единому регламенту. Реализация проектов позволит в сжатые сроки создать единую систему управления регионами с дальнейшим подключением к ней цифровых ресурсов местных органов власти.

Спроектированные ситуационные центры включают программную и интеграционную платформы, а также более сотни аналитических модулей, охватывающих все сферы государственного управления. Решение единовременно обрабатывает данные мониторинга правонарушений, чрезвычайных происшествий, сообщений в СМИ и социальных сетях, следит за функционированием систем ЖКХ, здравоохранения и образования, оценивает эффективность управления топливно-энергетическим и аграрно-промышленным комплексами в регионе, контролирует ход реализации инвестиционных проектов и федеральных целевых программ на территории субъекта федерации. Пользователь может отслеживать развитие ситуации одновременно по нескольким выбранным аспектам, настроив интерфейс интерактивных панелей с помощью фильтров. Ситуационные центры предоставляют все необходимые информационные ресурсы для оперативного принятия управленческих решений, стратегического планирования и прогнозирования.

В рамках реализации проекта для Республики Адыгея были созданы цифровые модели наиболее важных для региона функций ситуационного центра, которые позволяют продемонстрировать возможности решения.

Напомним, что АО «НИИ «Рубин» применяет единую методологию проектирования ситуационных центров на основе модели многоаспектного анализа данных. Проекты, созданные нашими специалистами, предполагают применение аппаратуры и программного обеспечения преимущественно отечественного производства. АО «НИИ «Рубин» обладает всеми необходимыми компетенциями для их реализации и готов выступить в качестве системного интегратора.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости