Новости отрасли

RBI завершила монолитные работы в проекте «Биография»

26 апреля 2019 г.

Компания RBI (входит в Группу RBI) завершила монолитные работы на строительстве жилого комплекса «Биография», в состав которого входит историческое здание бывшего завода станков-автоматов на Пионерской и Малой Разночинной ул.

В первом корпусе ЖК «Биография», который строится с нуля, готовы монолитные конструкции всех восьми этажей. Со стороны Малой Разночинной ул. сохранены и реконструированы двухэтажный жилой дом с мансардой и пристроенный к нему четырехэтажный дворовый флигель – они станут частью второго жилого корпуса. В остальной части второго корпуса готовы монолитные конструкции всех четырех этажей.

Сегодня в обоих жилых корпусах продолжается каменная кладка стен, устанавливаются окна, начался монтаж витражного остекления. Строители завершают устройство кровли, приступили к утеплению фасадов. Основной объем работ по реконструкции в исторической части второго корпуса уже завершен. В том числе выполнены новые монолитные перекрытия всех четырех этажей, заменены металлоконструкции кровли, отреставрирована кирпичная кладка.

Проект «Биография» состоит из малого и большого жилых корпусов, на 14 и 120 квартир соответственно. Сегодня в продаже остается 35 квартир: двух- и трехкомнатные, включая европланировки с большими кухнями-гостиными. Площадь квартир – от 71 до 155 кв. метров, стоимость – от 14,5 до 26,5 млн. рублей. Жилой комплекс сдается в 3 квартале 2020 г.

Справка:
RBI – признанный лидер на рынке недвижимости Санкт-Петербурга в сегментах бизнес- и элит-класса. Входит в Группу RBI, которая работает на девелоперском рынке с 1993 года и за это время ввела в эксплуатацию более 1,5 млн кв. метров в разных сегментах недвижимости. В стройке и проектировании Группы RBI – более 700 тыс. кв. м.
Компания RBI в 2015 г. была признана лучшей в сфере строительства элитного жилья и жилья бизнес-класса на главном отраслевом конкурсе «Строитель года». В 2017 г. – названа лучшим застройщиком на рынке многоэтажного жилищного строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на ежегодном национальном конкурсе CREDO.
Объекты RBI неоднократно признавались победителями престижных профессиональных конкурсов, таких как Urban Awards и «Доверие потребителя». В 2018 г. Группа RBI была удостоена звания «Девелопер года», победив в главной номинации независимой федеральной премии в сфере недвижимости Urban Awards. Победителем в номинации «Персона года» стал президент Группы RBI Эдуард Тиктинский. Группа RBI также стала лучшим девелопером 2018 года в элит- и бизнес-классах по версии рейтинга девелоперов «Делового Петербурга», а Эдуард Тиктинский назван девелопером года.
Группа RBI работает с лучшими российскими и иностранными архитекторами: Рикардо Бофилл, Евгений Герасимов, Михаил Мамошин и др. Два объекта RBI (жилые комплексы «Таврический» и «Четыре горизонта») включены в «Белую книгу» Всемирного клуба петербуржцев. Надежность компании подтверждена сотрудничеством с ведущими банками страны.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости